Дикая природа

какое самое быстрое животное на свете?

Среди сухопутных млекопитающих самым быстрым является гепард. Самый быстрый морской обитатель - рыба парусник, развивает скорость до 109 км/час; морское млекопитающее - касатка, 55 км/час; насекомое - стрекоза, на короткие дистанции развивает скорость до 58 км/час, рептилия - черная мамба, 16-19 км/час.
Тр Shemet
Лучший ответ
Алкоголик - если ему надо он быстро бегает, что бы менты на машине в вытрезвитель не отвезли и очень вынослив - так как борьба за алкоголь сурова :)))))))) Ах да забыл сказать, а животное потому, что у них один инстинкт - выпить :)))))
гы..)) ) человек..)) )

1. животное как класс
2. попробуй догнать его хотя бы на авто - не считая самолет и ракеты..)))
Гепа́рд (лат. Acinonyx jubatus) — хищное млекопитающее семейства кошачьих, самое быстрое наземное существо.

В погоне за жертвой развивает скорость до 110—115 км/ч, разгоняется до 75 км/ч за 2 секунды. Бежит зверь прыжками длиной 6—8 м, затрачивая на каждый прыжок меньше 0,5 секунды. Во время спринтерского забега частота его дыхания возрастает до 150 раз в минуту [1]. Гепард также способен быстро менять направление бега. Добычу обычно сбивают с ног ударом лапы, а затем душат. Если за короткое время гепарду не удаётся настичь свою жертву, он отказывается от продолжения охоты, потому что из-за огромного расхода энергии неспособен на длительную погоню. Забег редко длится больше минуты. Несмотря на высокую скорость, около половины погонь заканчивается безуспешно.
Rapper Mc J-Kool !!!
Гепард вроде-если из млекопитающих...
Mariya *
Смотря в чём, гдето кролик ...
Г*
Гульнара ***
Шумахер на болите.
Гепарды — дневные хищники. Они охотятся преимущественно на некрупных копытных — газелей, импал, телят гну, — а также на зайцев. Гепарды охотятся обычно рано утром или вечером, когда уже не очень жарко, но еще достаточно светло. Ориентируются больше по зрению, чем по запаху.

В отличие от других кошачьих, гепарды охотятся, преследуя добычу, а не из засады. Сначала они приближаются к выбранной жертве на расстояние около 10 метров (при этом практически не скрываясь) , а затем пытаются поймать её в коротком забеге. В погоне за жертвой развивает скорость до 110—115 км/ч, разгоняется до 75 км/ч за 2 секунды. Бежит зверь прыжками длиной 6—8 м, затрачивая на каждый прыжок меньше 0,5 секунды. Во время спринтерского забега частота его дыхания возрастает до 150 раз в минуту [1]. Гепард также способен быстро менять направление бега. Добычу обычно сбивают с ног ударом лапы, а затем душат. Если за короткое время гепарду не удаётся настичь свою жертву, он отказывается от продолжения охоты, потому что из-за огромного расхода энергии неспособен на длительную погоню. Забег редко длится больше минуты. Несмотря на высокую скорость, около половины погонь заканчивается безуспешно.

В Африке гепард — самый слабый из крупных хищников. Гиены, леопарды и львы могут отбирать добычу у гепардов, пользуясь тем, что гепарду необходимо до получаса, чтобы отдохнуть после погони.

Милашки)))
гепард
Rafis Bashirov
leopard no koshka ewe bistree))))))))
Человек на ракете