Дикая природа
Совершенолетний комодский варан сможет победить леопарда?
Комодский варан вообще не заточен ни на какие победы .Ползает эта гадина себе по острову и периодически нападает и кусает местных оленей вгоняя в тело несчастных животных лошадиную дозу трупного яда. Самые хилые слабеют и подвергаются еще порции укусов .Длится такая так называемая охота неделями. Варану спешить некуда, пищи он как и все рептилии потребляет немного. Так мало помало животное тихо отходит а вараны пожирают как правило падаль .Вот так он побеждает свои жертвы .Что же касается леопарда, то он заточен на определенную добычу .Как сказал бы варан будь он Кирпичом нет у леопарджа методов против Кости Сапрыкина .Да и не станет леопард возится с каким то вараном, зачем он ему нужен? Плюнуть ему в рожу и уйти от греха подальше он может легко даже если дело касается добычи .Леопард наверное может справится с гиеной но никогда не будет с ней драться. Многие видели в мире животных сюжет как в африканской реке от эпидемии был массовый падеж популяции бегемота .Бегемоты умирали как в воде так и на берегу .Вообщем пиршество для падальщиков. Не преминули этим воспользоваться и львы. Так вот, когда к туше выползал крокодил, они не знали что с ним делать .Ктото пытался его кусануть, но в итоге крокодил разгонял целый прайд и они убирались восвояси или ждали в сторонке своей очереди
Анастасия Пак
Лютая чушь. Комодский варан, как и все рептилии - это боевистое чудовище, только и ищущее драки! :) Леопарда он порвет, несомненно. Даже буйвола убивает, и не каким-то трупным ядом, наличие которого не доказано, а подобными ножам зубами, которым позавидует любая акула!
Нургуль Байгалиева (Хамитова)
Ага. А про хвост варана, которым он ломает ноги оленя вы видимо забыли. А про зубы варана, которыми он режет плоть жертвы как консервными ножами? Кроме того, в драке эти монстры наносят друг другу такие раны когтями!... Вообщем, вот https://vk.com/away.php?to=https://www.proza.ru/2016/09/28/974
а шварценегер сможет победить сталоне?)))
Если леопард еще малолетка, а совершеннолетний варан лазает по деревьям, то не знаю.
Если комодский варан догонит его, то убьет.
Нургуль Байгалиева (Хамитова)
Но не догонит никак.
Алексей Фёдоров
Зависит от того кто именно кого догонит https://www.youtube.com/watch?v=Bmzgqu52gUg