Дикая природа

Какая самая большая рыба в мире(На земле)???

Китовая акула
ЗЫ: народ, ну не надоть))) ) Кит - не рыба какбе. Млекопитающее он
Наталья Наталья
Лучший ответ
акула, а если не габариты в целом, а площадь тела рассматривать - гигантский скат
Китовая акула, конечно. С китами у неё ничего общего (кроме того, что питается планктоном) , а названа она так за размеры.
Белая акула. "Челюсти" смотрел?
Кит
1.Китовая акула.
Китовая акула (лат. Rhincodon typus) — самый крупный вид акул, а также самый крупный из ныне живущих представителей рыб.
2.Гигантская акула.
Гигантская акула (лат. Cetorhinus maximus) — второй по величине вид рыб после китовой акулы. Гигантская акула достигает длины до десяти метров и весит около четырёх тонн. Свидетельства о более крупных экземплярах величиной от 12 до 15 метров пока не были подтверждены.
3. Самая большая костная рыба- рыба луна.
Ры́ба-луна́ (лат. Mola mola) — самая большая костная рыба в мире. Достигает в длину 3-х м и веса 1,5 тонны. У Гиннесса приводятся данные о рыбе, пойманной в 1908 г. недалеко от Сиднея, длина которой составляла 4,26 м, а вес 2235 кг.
4. самая больная пресноводная рыба-калуга.
Калуга (лат. Huso dauricus) — пресноводная рыба рода белуг, семейства осетровых. Длина до 5,6 м, весит до 1 т. Рот большой, полулунный. Распространена калуга в бассейна Амура, встречается в Аргуни и Шилке, есть в Сунгари. В море за пределы Амурского лимана не выходит.
Валера Самчук
кит конечно
Из каких трёх видов рыб? И где посмотреть?
Вот тебе, например, три вида
В океане - китовая акула.
В реках - белуга (Волга) , калуга (Амур) (это фактически один вид) .
В сказках - чудо-юдо-рыба-кит.
лох неское чудовище
голубой кит:)
Александра
Китовая акула. Вообще акулы считаются крупнейшими рыбами. А киты - это млекопитающие.
Кит
.......
китовая акула, длиной от 18 до 20 м, самый крупный когда-либо измеренный экземпляр насчитывал в длину 13,7 м. Вес китовых акул может достигать 12 т
белуга