Дикая природа
Кто сильнее рысь или росомаха? Известны ли случаи столкновениея между этми видами?
Не глупо их сравнивать. Я думаю что рысь уступит голодной россомахе свою добычу и драться с ней не будет, хотя и могла бы .Леопард который не слабее гиены добычу всегда той уступает, по причине того что получив увечье у него не будет шансов охотится, а гиена может прокормиться в стае и падалью в том числе. Рысь не ест падали, россомаха же только почти ею и питается .Еще известно что россомаха очень живучий зверь, впрочем как и почти все падальщики В википедии про россомаху так и написано "Может отбить добычу у других хищников (волков, рыси). "
Лично не видела, но слышала. , и не раз. Росомаха сильнее.
И еще рассказывал один американец, как ему рассказывал отец, который видел, как росомаха победила медведя. А медведь у них считается сильнее рыси. Не знаю, правда, или нет, за что купила, за то и продала.
Анна Полинка
Полная бредня, медведь если ступает в битву с рассомахай он её разрывает, рысь и рассомаха это 50 на 50, а медведь рысь убивает с лёгкостью
росомаха в большинстве случаев.
Народ, что за страсть выяснять кто сильнее?? ?
Сам вопрос бессмысленен, ибо животные НЕ МЕРЯЮТСЯ СИЛОЙ.
У животных имеется выработанный веками инстинкт самосохранения, и делать из них героев Олимпийских игр странновато для имеющих разум представителей "хомосапиенсоф".
Животные избегают бесцельных схваток. Могут только нападать как для добывания "хлеба насущного", так и для защиты собственной жизни, или жизни потомства.
Как тот, так и другой хищник имеют когти. Тут уж, кто быстрее нанесёт повреждения, несовместимые с жизненными процессами.
Галина Садовская
Хорошо сказали =)
Azim Kultaev
А почему бессмысленен?Такие стычки возможны .Представьте себе что рысь убила добычу и тут появляется голодная россoмаха .Что будет?
Ольга Ривман
Ам, наш хомо сапиенс, вилимо, в русском языке не прошарен
Ольга Ривман
Хех
Это разные виды и сравнивать их глупо.
Кто сильнее тещя или зять? Как-то раз на Камчатке отлавливал сурков черношапочных (для науки) , дак этот махорос пришел ночью и можно сказать съел 4 штучки через клетку. Если-бы был половчее, по деревьям прыгал, то и рысь захавал-бы.
Мне кажется, что рысь уступит добычу голодной росомахе ,
росомаха сильней
рысь ничего не сможет, с росомахой даже волки и медведи не связываются а рысь от отпиздит в легкую, а волк сильнее и рыси и росомахи, просто что бы убить росомаху надо много сил и она воняет
Татьяна Антонова
Не соглашусь, что волк сильнее рыси. Стая - конечно, а вот одиночный волк вряд ли