Дикая природа

Из пластиковой бутылки убежала змея - гадюка. Хозяин квартиры уехал в другой город. у меня дети 11 и 5 лет Помгоите!

Хозяин квартиры уехал в другой город. На квартире остались проживать я и две моих детей - девочки 11 лет и 5 лет. Посоветуйте, как поймать гадюку. Квартира очеь захламлена вещами хозяина. Кот шипел в районе компьютера. Она, наверное там греется...Уехать из этой квартиры мне с детьми некуда.Серпентологи, откликнитесь...
вызов спасателей конечно выход, но сначала безусловно надо принять меры самой. Итак, первое. Обезопасить детей. Желательно к соседям. Если никак - на кухню и закрыть там. пусть старший младшему книжки читает. Одеть сапоги и перчатки (тонкие кожаные или толстые резиновые). Если змея куснет Вас - ничего страшного не случится!!! Конечно надо будет обратиться к врачу но угрозы жизни нет!! ! КОТА ОТ СЕБЯ НИ НА ШАГ!!! ЕСЛИ ЧТО, КОТ ВАС СПАСЕТ!!! Дальше планомерно и тщательно обыскиваете комнату, заготовив чем Вы ее прижмете (подойдет : доставалка белья из стиральной машины старого типа, длинная пластиковая вилка, такие бывают, длинная деревянная лопатка, только прочная - прижимать надо сильно!, ) или подцепите: крепкая проволока, загнутая на конце крюком, или любая палка с крюком, или убьете: нож, лопатка для торта (железная) и куда посадите: банка не менее трехлитровой, крышка. Если змеюка выползет на пол - прижимайте голову. Если где-то сидит - цепляйте за середину тулова и пихайте в банку. или убивайте. НА КРАЙНЯК: на голову можно наступить ногой. И закрыть сверху змею какой-либо емкостью. затем одсунуть под емкость плоский лист - например, противень - и перевернуть. Возможные локализации твари: теплые укромные уголки. В процессе поиска старайтесь вещи, уже осмотренны, оставлять на удалении друг от друга, чтоб МЕЖДУ ними змея не могла повторно спрятаться. И главное: не расслабляйтесь, но и НЕ паникуйте!!! Это не черная мамба, которая прыгает в лицо. Скорее всего змея будет стремиться улизнуть от Вас. И сдайте ее в зоопарк! Потом обязательно напишите, как дела. удачи!
Oooskiffinans Pavlovsk
Лучший ответ
Поставте миску с молоком и ждите. Как приползет- ловите. А еще лучше, если змея кусается- вызовите МЧС.
Вызывайте спасателей, это не шутки!
МЧС однозначно, до приезда можно выйти на улицу или к соседям
Ольга Бармина
гадюка в пластиковой бутылке? МЧС однозначно. а хозяину-то позвонить можете?
лучше всего вызвать спасателей