Дикая природа
Есть мнение,что зоопарки не нужны и это,мол,тюрьма для животных.Вы согласны?
Еще Джералд Даррелл писал, что зоопарки зачастую - единственный шанс спасти от вымирания и исчезновения виды животных. Ведь в зоопарках не только содержат, но и разводят животных, пытаются их сохранить
Светлана Власова
Согласна!
это смотря какие зоопарки если огромные с просторными вольерами огромной территорией то нужны а вот живодерня где животные сидят в клетках1,5 на 2 м нет не надо, и цирка не надо знаю я как эти дрессировки проходят. видела своими глазами живодерня.

Смотришь на некоторые зоопарки и сердце кровью обливается, действительно тюрьма, клетки маленькие, большому зверю и развернуться негде. А вот была однажды в Англии в зоопарке, так это красота! вольеры не то слово, целые территории и каждому животному созданы условия природные, похожие на его родные.
наш Казанский да
Нет, не согласна. Но может быть потому, что у нас в Новосибирске хороший зоопарк
Читайте Даррелла. Помимо того, что зоопарки помогают сохранить исчезающих животных, это еще и научные учреждения, изучающие их.
И еще распространенное заблуждение, что в клетках животному плохо. Большинство животных в дикой природе имеет ограниченный участок обитания, и если бы не нужда в пропитании, вообще никуда бы не перебирались.
В хорошем зоопарке животные размножаются, значит, им комфортно.
а цирк это типа концлагерь?
Конечно, тюрьма!
С появлением современных национальных и природных парков, развитием массовых коммуникаций и всеобщей гуманизации общественного сознания, прежние зверинцы, зоосады и зоопарки все более становятся анахронизмом, висящим на шее у налогоплательщиков.
Свое существование зоопарки оправдывают сохранением редких видов. Отчасти это все еще действительно так, однако основное их предназначение все же остается выставление напоказ содержащихся в неволе животных. Тогда как разведением и восстановлением редких видов все более занимаются в специализированных научных центрах - зоопитомниках, куда вход сторонним зевакам ограничен или запрещен вовсе. Что касается возможности наблюдать и фотографировать диких животных, то сегодня это лучше всего делать в национальных и природных парках, где дикие звери и птицы живут в состоянии естественной свободы. Вот в такие природные парки (а не в средневековые зоопарки! ) и нужно направлять государственное финансирование
хм.. . довольно странное мнение. Знаете, вы на природу дикую посмотрите и всё сами поймете. Там все друг друга заживо жрут! Какая же тюрьма - дом отдыха! Рай!
Натусик Лихотина
во-первых, не все, а во-вторых - они едят ради жизни. у них нет выбора, такой баланс сделала сама природа. они не едят ради вкусноты или забавы, как это делает человек. посмотрите как содержат животных в зоопарках, особенно в передвижных., как тренеруют их в цирках. вы тоже поймёте.
зоопарк зоопарку рознь
Конечно согласна!
да
Да это тюрьма и не возражайте
Нет.
Зоопарки щас существуют, в первую очередь, для сохранения генофонда животного мира.
Я противник зоопарков, ведь животные такие же существа как и мы, у них свой мир, свои радости и печали. Люди решили что они боги над животными и заперли их в клетки. Другое дело это приюты для больных и оставшихся по какой либо причины детёнышей без родителей, хотя и здесь спорный вопрос, - может быть дать природе самой решать кому жить а кому нет?
смотря кого держать... кто не может по какой либо причине на воле пускай сидит за решёткой