Дикая природа

Каждое живое сущ-во имеет право на жизнь,а имеет ли такое право на свободу?Ваше мнение?Зоопарк-это не тюрьма???

Ленуца Гаруца
да имеют право. но не все животные которые содержаться в зоопарках имеют понятие что такое свобода
Для некоторых зоопарк это родной дом
разве вам когда нибудь приходилось видеть в зоопарке животное которое рвется на свободу? Лично мне нет.
Исключение составляют на мой взгляд птицы в клетках -вот их "незаконно" превратили в куриц
Сергей Бландинский
Лучший ответ
Зоопарк - это насилие. Животные лишены привычных условий жизни.
Алексей Шатлов
Илья Поляков Большая просьба, не надо заниматься профанцией
Зоопарк - единственный способ сохранения вымирающих видов. Это относительно хорошего зоопарка, а не того что мы иногда видим в России.

Вы знакомы с зоопарком Дж. Даррелла на острове Мэн в Великобритании? Между прочим Даррелл - святой человек в области зоологии.

В 1959 году Даррелл создал на острове Джерси зоопарк, а в 1963 году на базе зоопарка был организован Джерсийский трест сохранения диких животных. Основная идея Даррелла заключалась в разведении редких животных в условиях зоопарка и дальнейшем расселении их в места естественного обитания. В настоящее время эта идея стала общепринятой научной концепцией. Если бы не Джерсийский трест, многие виды животных сохранились бы только в виде чучел в музеях.
смтря какой зоопарк. К сожалению настоящих, там где за животными ухаживают подобающим образом очень мало. Например Киевский зоопарк, лично я, считаю местом где издеваются над животными. Лучше б они на свободе были! И я никогда не повела б своего ребенка смотреть, как чахнет, к примеру, гордый и красивый по своей природе лев...
Даниил Клёнов
Дуры сердобольные. В зоопарке животным рай а в природе - война.
Анна Попова
С одной стороны зоопарк тюрьма для животных, даже такой шикарный, как в Берлине . Но тюрьма, в которой животные и на полном пансионе, и артистами являются, и любовью занимаются . Да они лишены природной охоты, но и домашние животные ...тоже ее лишены, однако ...почему - то такой вопрос НЕ возник .Вовсем важен вопрос - ЕСТЬ ли любовь к животным, или бизнес и только он ...
права жывотных сечас больше чтятса чем простых людеи, вот так вот
зоопарк зоопарку рознь.. . у нас в стране практически нет зоопарков, в которых животным было бы хорошо