Дикая природа
Ваше отношения к змеям? Многие люди увидев змею стремятся её уничтожить. А какого ваше мнение ?
Я змей уважаю. У меня на участке 3 года жила гадюка. Жила в дальнем углу, под домом, мы ее частенько там видели, при встрече с нами очень быстро уползала. Три года у меня даже следов мышей не было. Сосед, алкоголик, убил ее на моем же участке, да еще и хвастался этим. Теперь от мышей не отбиться. А соседа я сама укокошу за такие дела.
Уничтожать в голову никогда не приходило. Но после укуса стал относится ооочень уважительно!
На то они и люди, чтоб самим загибаться и все живое вокруг себя уничтожать.
Мозгов нет- сотрясение откуда?.
к змеям позитивное отношение... не буду убивать
признаюсь !!!я надо сказать змей не очень люблю .
да гладить и тискать их люблю но вот кормить живыми теплокровными животными не могу себя заставить - жалко мышек крысок . по этому у меня всего 2 змеи - долго выбирал устраивающие меня виды .
http://s019.radikal.ru/i604/1203/e7/67ed900efcc3.jpg
да и надо сказать я боюсь змей особенно ядовитых и кусачих не ядовитых (у них зубы большие )- это для вас это абстрактный страх (большинство максимум гадюку в далеке увидят ) - а я то из иногда вижу (дома в комнате любимой женщины сидят ). и иногда с ними приходится манипулировать - убираться поить (кормят из пока меня нет дома )
ах да по вопросу нет я не стараюсь уничтожить увиденных мною в природе змей я даже не всегда их пытаюсь поймать .
Фотографирую, ну а потом расходимся:)
Надо быть терпимее. Ни одно дикое животное, и в том числе змея, не нападает первым на человека. При встрече надо просто отойти в сторону и не выказывать агрессии. Змей видела в своей жизни много раз и ни разу не была покусана.
Умею обращаться. Часто бегаю за ними с целью сфоткать. Намеренно ловила 2 раза, отпускала. Нельзя змею убивать, примета плохая.
Мое отношение к змеям - уважительное. На болоте их видела сколько. А последние пару лет - на даче. В том, что змеи добрались до огородов виноваты сами люди. Палили траву, уничтожили ежиков, вырубили лесок, где совы жили, подкармливали собак бездомных, потом свора разрослась и передушила всех местных полудиких котов, которые на дачах ловили мышей. Итог: сов, котов и ежиков, которые жрали мышей и гадючек - нет, мыши наплодились и оккупировали огороды, за мышами приползли змеи.
лучше обойти... или подождать... она сама уползет.... некоторые особо одаренные граждане пытаются ее застегать прутиком или забить палкой... змея запросто может успеть обвиться вокруг их и согласно законам инерции оказаться у них на шее.... последствия очевидны... закономерные претенденты на премию Дарвина.... прецеденты описаны)))))
Чтобы змея укусила, на нее надо наступить. Вся проблема змей в том, что они не видимы до прямого контакта. Единственная змея, предупреждающая о своем присутствии - кобра. Она встает вертикально на две трети тела, шипя и показывая себя. Поэтому их называют благородными. Я дважды уходил от такой. Благоразумные люди, гуляя по лугам с высокой травой, одевают кирзовые сапоги с высоким голенищем и помнят, змея применяет яд только для защиты. Не вынуждайте ее защищаться.
я люблю змей, но на мой участок змеи не заползали
Конечно убьют если она на дачном участке, не убъёшь, укусит увезут в больницу, конечно не всех убивать а только ядовитых.
очень быстро убегать
Ненавижу змей
Ничего в них хорошего нет!
Если только сумки красивые..
Ничего в них хорошего нет!
Если только сумки красивые..
добрые создания хорошо успокаивают когда ползут по шее только не питон
Так как я вегетарианка, я уничтожать ее не буду. Просто попытаюсь держаться подальше.