Дикая природа

Что это за змея ? вроде не уж, но интересно ваше мнение

что то не очень она похожа на ужа в реальности она какая то синеватая, имелся печальный опыт с ней ! правда забили быстро, фото из инета но вроде она , она когда на нас шипела у нее раздувались вот эти две белые полоски на голове
полностью согласен с автором вопроса... я сам из смоленской области и один раз довелось встретится с такой змеёй... сначало тож с ходу подумал что УЖ увидев пятна около головы, но сразу же насторожило другое - голова слишком большая в отличие от ужа и потом уже разглядел что пятна то не жёлтые а белые ...что за змея такая так узнать и не удалось.... короче говоря по форме копия гадюка, а возле головы пятна по типу как у ужа только белого цвета.. .
ТОЖ ИНТЕРЕСНО ЧТО ЭТО ЗА ВИД ТАКОЙ?
Александр Вязьмин
Лучший ответ
На вашем фото уж. А вот это: "быстро забили", "лопатой довили"... Сорри, после таких откровений с вами остается только разойтись как двум кораблям в море
Diana Shalkenbaeva
Вот это уж и есть.
Зачем ужика обидели лопатой.
Елена Автухова
На фото уж, а вы САДИСТ.
Катя Розанова
На вид гадюка. но ещё смотря где вы её видели? в разных широтах живут разные змеи
Петр Таракин
Уж. Отчетливо видны желтые пятна на голове.
а где это? похоже на гадюку - блиин фууу - не навижу змеей!
уж это, у них бывают разные цвета (и с точками и без)
а тебе желаю того же что ты (на вы язык к тебе не поворачивается обращаться) сделал с беззащитным животным.
Йондоз Ооо
Чтоб у тебя руки отсохли.
Кобра блин!)
Miss Lonely
Самый что ни на есть уж.. . И змей надо любить. И знать. Тогда Вы их и бояться перестанете. И полоски никто не раздувал - просто Вы его ДАВИЛИ. Ужи раздувают шар на хвосте.. . И бъют им.
Обычный уж