Дикая природа
никаких вопросов! просто ваше мнение
мнение моей жены-она в зоопарк ходить не может, всех зверей жалко!

тюрьма для животных... неприятное чувство...
....никогда не забуду - прихожу в зоопарк (тогда еще в ленинградский) , а там слоновник и всего один слон, стоит на подпорках, тощий и качается... .
Ребята, видели бы вы это зрелище!! ! И туда заходят дети, взрослые.... и все как один выходят оттуда в трансе и даже со слезами на глазах... Потом были клетки (именно клетки, а не вольеры) и мишки сидели там на попах у решетки и просили кушать, грязные и худые, а глаза - без боли смотреть не возможно. Обезьянник тоже был не лучше... .
Это был мой последний поход в жизни в зоопарк.... и самые неприятные (мягко выражаясь) впечатления... Сто раз Ваша жена права!!!
у них хоть клетки чистые побывали бы в пермском муницыпальном приюте волосы дыбом встали
Это единственный шанс спасти многие виды от окончательного вымирания.
всем жалко не тлька ей
Я и цирк не люблю.
Чудовищно.
свободу!!!!
Я оправдываю зоопарки только тем, что на свободе многие эти звери погибли бы. Но некоторых нельзя оставить без клетки - они опасны или шкодливы.
да.... ни в зоопарк, ни в цирк ни ногой!!!! жалко их так, а помочь нечем ((((
в наш я тоже ходить не могу.. . живодёрство...
В российские зоопарки действительно ужасно страшно ходить, ведь там к животным нет нужного отношения, ухода. Была я в Пражском зоопарке - так там животные как дома себя чувствуют! Просторные вольеры, высокие клетки, а загородки в основоном из дерева.
Но, хочу сказать, что в зоопарке животным порой лучше, чем на воле, особенно домашним и исчезающим.
Полностью согласна с вашей женой. По этой же причине ненавижу цирк!
Очень жалко в клетке не попегаешь.
а я животных не люблю
Тахир Гулов
И что? ИСКРЕННЕ ВАС ЖАЛЬ! Вас очень обделила природа....да Вы все равно не сможете понять....
У нас в Якутске тоже есть зоопарк, 50 км от города, место очень красивое называется "ОРТО-ДОЙДУ", там звери собраны или раненые или те которых "добрые люди" подбирали в лесу маленькими, а потом они выростали (анекдот ещё такой есть про хомячка, который вырос в медведя) . Так вот эти звери просто погибнут на воле и более того могут быть опасны для людей.
зоопарки разные бывают, и не всегда туда животные попадают себе во вред. Некотрых спасают, а куда из деть если они не выживут в дикой природе?!
мне их тоже очень жалко..
В зоопарк хожу нормально. Но вот на этих картинках очень уж грустные мордашки у зверей, кроме одной с оскалом. Мне их тоже жалко.
Я больше склоняюсь к мысли, что дикие звери должны жить на природе--гораздо лучше посмотреть на них какой-то документальный фильм--благо сейчас таких полно показывают... ну а в зоопарке все эти звери действительно смотрятся очень замученно. часто плохо ухаживают за ними и т. д... А еще в клетках они очень озлобленны--ну какое уж тут удовольствие! Вот кошки и собаки, им без человека никак, они без человека погибают, а дикая природа должна оставаться дикой.. .
У меня вот даже рука не поднялась. когда я уезжала. своего кота отдать в гостиницу для животных, он не переживет этого просто...
Бедненькие... Даже плакать хочется: (
ну смотря на эти фотки ихдействительно становится жалко
Конечно, животных очень жалко, особенно несчастные глаза у собачек и у обезьянки в центре. Особенно жалко животных в передвижных зоопарках. Я не притив зоопарков, но считаю, что если их организуют, то должны предоставить животным нормальные условия для жизни: большие вольеры, теплые помещения, хорошее питание, часы отдыха, хороший уход.
А у нас вообще Zoo нет
особенно трогательны щенок и хомяк; я в зоопарке не была более 20 лет, т. е. весь свой сознательный возраст, просто так решила для себя
Хотя мечта идиотки до сих пор сохранилась -- открыть приют для животных, тех, кого отлавливают на улицах
и вправду ...представьте вас в клетку закинут а потом все пялится будут
я была в этом году в ялтинском зоопарке. Так вот, что хочу сказать, наш московский ОТДЫХАЕТ по сравнению с ним. Животные там ничем не накаченные, они ЖИВЫЕ, очень активные и общительные. Мне просто очень очень там понравилось. А ещё там львы в открытом вольере: сверху нет крыши, но зато есть мостик, по которому можно ходить посетителям.
СВОБОДУ ПОПУГАЮ!!!!
в зоопарках животных многим жалко, но так же жутко представить, что "люди" творят с ними на свободе... иногда им лучше в zoo!