Дикая природа

Живая ель или искусственная.Что лучше?

Если Вы про защиту окружающей среды, ТАК, ВЕДЬ, ВСЕ РАВНО БУДУТ ВЫРУБАТЬ.. . Иногда такие вырубки позволяют лесу расти лучше. Так что, покупайте натуральную.. . Она, по крайней мере, сделает Ваш праздник красивым, а не просто погибнет на свалке в огне...
Сергей Жигарев
Лучший ответ
Я за искусственную елочку на Новый год. Тем более сейчас такое разнообразие есть.
А учитывая нынешнее лето, и повсеместные пожары, вообще, считаю, что сейчас рубить елочки просто кощунство!
Живая лучше, и для охраны природы так же. Если подумать, то проредить раз в год молодые лесопосадки полезнее для природы, чем производство а затем утилизация синтетических изделий. Ели растут быстро и загущеность посадок неспособствует правильному формированию леса. В зрелом лесу ёлки на новый год не рубят. И потом искусственная ёлка это не ёлка, а большой ёршик для мытья всего.
Oleg Smirnoff
Искусственная ель! Чтобы природе не вредить ) А, чтобы при это чувствовать аромат зимнего леса - можно поставить рядом небольшую еловую или сосновую веточку )
Санек Кудясов
у нас искуственная, природу бережом))))
Если нан овый год то живая, а ели для декора то исск
Сергей Баркар
разумеется, искусственная!
"Это ведь только для бабулек хорошо, когда кругом пеньки. . а что птицы будут делать, зайцы? Ты о них-то подумал? "..)
Komron Radzhabov
Живая лучше!
Как по мне искуственная тоже нормальная. У меня большая искуственная, а маленькая живая.
Руслан Якубов
живая конечно лучше. от искусственной нет такого приятного запаха как от живой. но она недолговечна, осыпается. а искусственная может стоять сколько угодно, не осыпается, не колется))
Конечно живая!
Новый Год должен быть настоящим!
Живая! Сразу появляется новогодняя атмосфера, приятный хвойный запах. Но подумав о природе, всетаки исскуственная. Хотя если покупать у кого-то, а не рубить самому, то можно и живую. Все равно елочка уже срублена, живой ее не сделаешь. А если не купят, то ее выбросят-а так хоть порадует
Живая!!!!
Лучше искусственная.
искуственная.. .
она и сморится лучше