Дикая природа

Речной рак.

Кто знает, где в Ленинградской обл. водятся раки
.Купила в универсаме и хочу выпустить на волю. Можно ли это сделать сейчас (или до весны дома держать) и в какой водоём отпутить?
Жаль.. .
Ну, Карельский перешеек, только что толку :-)
Да и рак может быть не наш.
У наших северных широкая клешня (палец) должна быть.
Если у Вашего узкая (как пинцет) , не наш рак. Не выживет.. .
А кормить как будете?
Жаль...
Виталий Санников
Лучший ответ
Пока ищите водоем - посадите их в тазик, а лучше в аквариум с холодной водой. Сделайте укрытия. Раки любят проточную воду, поставьте помпу. Моя приятельница занимается раками - содержит несколько видов. Есть у нее и подмосковные. Живут уже несколько лет. Если не ошибаюсь - даже икру метали.
В любой практически. Желательно в озеро. И широкопалые и узкопалые раки есть на севера, должны выжить.
Анна Матвиенко
А отварить и съесть не судьба?
Елдос Батталов
вы чё с дуба рухнули!?!? сварите и съеште. не едите сами-- отнесите до ближайшей пивнухи-- мужики спасибо скажут! !
ну что же это у людей в мозгах то!?! ?
а вы в курсе что на вашей коже при вашей жизни живёт до 40 тыс таких же как раки клопиков. клещей. червячков. купите у себя свою кожу и утопите её в одном из водоёмов ленинградской области! ! ведь каждый раз когда вы моетесь-- ВЫ ЖЕ ИХ УБИВАЕТЕ!!!
Дина Утенова
Они не разговаривают
толька свистят
@vasif@@@ Musa
Один хрен, до весны они у вас врядли протянут.
Светлана Михайлович Почему? У меня жили раки,но теплолюбивые.Содержать я их могу,но только не знаю в какую реку их отпустить,гдн они обитают в природе.
низнай...