Дикая природа

Если кроликов увезти на север, их мех будет гуще, т.е. если я зимой буду ходить без шапки, то у меня волосы будут гуще?

До известной степени - да! Для хорошего роста волос нужно постоянное хорошее кровоснобжение корневых луковиц. При плюсовой температуре очень полезно ходить без шапки. При сильном минусе на улице сосуды, снбжающие кожу сжимаются, роста волос не происходит, можете вообще их потерять. Плюс к тому гайморит, отит, масса других болячек. Всё хорошо в меру! У северных животных существует летний и зимний мех, зимний гуще, потому что они линяют. У человека количество волос постоянно, не надейтесь, что старые выпадут, а новые, густые, вырастут.
Илюха Маценко
Лучший ответ
Будут, только уши отвалятся.
Давно не болел?
...или диагнозы смешнее))
У животных есть защитные механизмы, при наступлении холодов вырастает так называемая "зимняя" шуба, но это при условии постоянного нахождения на холоде, так например у немецких овчарок живущих в вольере шуба густая, а у таких же живущих дома не такая, потому что животное набегалось на улице, организм подал сигнал, шерсть начала расти, а дома ему жарко, начинает сбрасывать.
В этом причина, что шерстяных выставочных собак предпочитают содержать на улице, шерсть богаче.

У человека много тысячелетий приспособительные механизмы спали, волосяной покров человека давно не выполняет функцию обогрева.
Волосы вряд ли гуще станут, а вот сальными могут стать, слой жира покрывающий каждую волосинку у животных нужен для правильного теплообмена.
Давно известно, что если зимой собаку вымыть с человеческим шампунем, тщательно высушить и выпустить на улицу, она простудится.
Наоборот, ученые выяснили, что происходит обморожение волосяных луковиц, и человек со временем лысеет. Сильный холод вреден не только для волос. Легко подхватить менингит - страшное заболевание с сильными болями, потерей памяти и летальным исходом.
R.
Rustem .
и гайморит при этом
OK
Oleg Kuzmenko
Миненгит обеспечен!
нет скорее минингит подхватиш, а вот если ты будеш зимой ходит в лёгкой одежде например на ногах то у тебя будут там гуще расти волосы
Dmitri Zamulin
похоже мозгов будет меньше