Дикая природа

чисто теоретически, пингвина можно одомашнить?кто нибудь держит пингвина дома?

Ян Денисов
ПРриусловии, что вы поймали взрослого, и то не знаю. Птенцы в неволе не выкармливаюся, и погибают от этого.
ДА
Денис Апаницкий
Лучший ответ
Ну, если Вы на полюсе живёте....
Какой смысл его одомашнивать? Ни пуха, ни пера, ни мяса.. . Большой бассейн ему нужен, особый температурный режим.. . А какой отвратительный запах!
Иван Волвенко
Можно, Но проблем будет, ещё то....
Айлана Монгуш
А для чего одомашнивать теоретически?
Да держу в морозильной камере.
одомашнить и приручить - несколько разные понятия.
процесс одомашнивания очень длительный. одомашненные животные: кошки, собаки, коровы, лошади и т. п.
приручение - это такой процесс (как-назвать-то-его-по другому) приручения и приучения к рукам, к себе, какого-либо дикого (одичавшего) животного. приручают ведь и тигров, гепардов, волков, соболей и прочую экзотику. ну по крайней мере они какое-то время на хозяев не бросаются.
так что приручить пингвина и держать его дома (ну там предварительно условия создать) - наверняка можно, а вот одомашнивать их вряд ли кто будет. для одомашнивания пингвина нужно желание и/или необходимость в этом зверьке какой-то части человечества для дома/села/работы.
как-то так.
Саня Лапейкис
интересно... я не держу, но интересная мысль)))
ага, а также за компанию и крокодила!
Лично я - нет! И как вообще его можно одомашнить?? ? Ему же климат, корм подходящий нужен! И зачем его одомашнивать?? ? Пусть живет себе спокойно животное там, гед ему хорошо!
да я видела в каком то фильме с Денисом Никифоровым у него жил дома пингвин