Дикая природа
можно ли держать гепарда дома ???это не опасно ???
вы обладатель просторного ранчо на котором нет ветра и +30 стабильно летом? на котором есть поле чуть больше футбольного с "механическим зайцем " чтобы гепард совершал 3-4 пробежки в день летом? ну и крытый загон хоть 200 метров с постоянной температурой и УФ облучением зимой весной и осенью? ну я конечно молчу о таких мелочах как 2 кг мяса в день или раз в 2 дня- лучше кролика целиком .
Он будет мурлыкать и лизать Ваши руки... но, не дай Бог, у него проснутся звериные инстинкты.... он же может загрызть насмерть... и территория, чтоб бегать ему нужна - это же скоростная кошка... 60 км. ч минимум... В любом случае это дикий зверь...
пока он маленький, не опасно. Через год или два животные инстинкты все таки могут проснуться.. . Да и кормить такую махину накладно
Встречный вопрос. А зачем вам дома гепард?!!!
- Не советую. Во-первых, если он заболеет, не думаю, что наши ветеринары помогут вам его вылечить. Во-вторых, в квартире и в самом доме держать его нельзя, согласна с комментарием выше. Всё это нужно учесть. И животное дикое, его вы никогда не приручите до такой степени, что бы быть уверенным, что он вас не загрызёт, если вы забудете покормить его.
надо брать маленького чтобы приручить, взрослого опасно брать, сожрет тебя еще
Это нежелательно как для хозяев, так и для самого гепарда - ему простор нужен, охотиться (инстинкты никуда не денешь) . Ладно, если вы работник зоопарка - у гепардов например прибавление потомства, и маленького гепарда нужно выходить, обеспечить особые условия (и то сомневаюсь, что это делают дома) . Вообще странный вопрос... как может прийти в голову держать хищника в квартире...
Можно. Но только придется еще ланей и бизонов завести, чтобы ему есть чего было...))))
нельзя конечно. Гепард опасный хищник
нельзя:
он в красной книге
может покусать (до смертельных исходов)
он в красной книге
может покусать (до смертельных исходов)
конечно если хотите остатца без ноги
Если он приученый с детства или мальнький можно! А если то ни ни.
Как я люблю читать ответы от людей которые не понимают тему, да можно держать его дома, но не в квартире, ему нужно много ходить и правильное питание иначе зачахнет, на счёт опасности или агрессивность нет, он не такой, по характеру больше собака чем кошка и поддается дрессировке лучше, нет ни одного случая нападения гепарда на человека, он не охотится на тех кто больше него никогда, а ведь даже собака может загрызть человека в отличии от него, но нужно брать с молоду и воспитывать, желательно без детей либо уже со взрослыми.