Дикая природа
Какая птица не умеет летать?
жареная
певчая, если ей подрезать крылья
петух не летает, яйц не несет, но из них появляется.
Страус, пингвин....
Все только что вылупившиеся птенчики не умеют летать.
курица, страус, пингвин, дрофа, киви....
Страус
Нанду
Казуары
Эму
Киви
Пингвины
Поганка Тачановского
Короткокрылая ролландия
Пастушок такахе
Тристанский пастушок
Пастушок уэка
Кагу
Попугай какапо
Нанду
Казуары
Эму
Киви
Пингвины
Поганка Тачановского
Короткокрылая ролландия
Пастушок такахе
Тристанский пастушок
Пастушок уэка
Кагу
Попугай какапо
ПИНГВИНООБРАЗНЫЕ
СТРАУСООБРАЗНЫЕ
НАНДУОБРАЗНЫЕ
КАЗУАРООБРАЗНЫЕ
Казуаровые (Casuariidae)
Эму (Dromaiidae)
КИВИОБРАЗНЫЕ или БЕСКРЫЛЫЕ
Но самой маленькой нелетающей птицей является
тристанский пастушок — Atlanthissia rodgersi (отряд Журавлеобразные — Gruiformes).
Его размеры: 13-15 см, масса — 37-40 г.
Обитает эта птица на одном из островов архипелага Тристан-да-Кунья.
Тяжелые дрофы и куры. петухи разбегаются, чтобы взлететь.
СТРАУСООБРАЗНЫЕ
НАНДУОБРАЗНЫЕ
КАЗУАРООБРАЗНЫЕ
Казуаровые (Casuariidae)
Эму (Dromaiidae)
КИВИОБРАЗНЫЕ или БЕСКРЫЛЫЕ
Его размеры: 13-15 см, масса — 37-40 г.
Ежик-птица упрямая, пока не пнешь не полетит.
страус, пингвинчики..
Пингвинообразные (Sphenisciformes). Пингвины живут главным образом в воде. Их крылья видоизменились в ласты.
Страусообразные (Struthioniformes). Страусы слишком тяжелы для полета. Чтобы подняться в воздух при такой массе, нужны огромные крылья. А чтобы двигать такими крыльями, мускулатура должна стать еще сильнее и массивнее.
Нандуобразные (Rheiformes). Внешне они напоминают африканского страуса, но степень их родства остаётся предметом спора среди учёных. Нанду являются характерными крупными птицами саванн субтропических и умеренных широт Южной Америки.
Казуарообразные (Casuariiformes). Нередко объединяются с отрядом страусообразных. Включаются в два семейства: Казуаровые (Casuariidae) и Эму (Dromaiidae)
Кивиобразные или бескрылые (Apterygiformes)
Киви — нелетающие бескилевые птицы, весят 3 — 3,5 кг, длина 50 — 80 см. Тело покрыто волосовидными перьями.
А самая маленькая нелетающая птица — тристанский пастушок Atlanthissia rodgersi (отряд Журавлеобразные — Gruiformes). Ее размеры: 13—15 см, масса — 37—40 г. Обитает эта птица на одном из островов архипелага Тристан-да-Кунья.
Страус, пингвин, киви.. .
Курица летать может. Но не далеко и не высоко.
ожиревшая
страус, пингвин, курица, индюк
Та-что-заземленена-по разным причинам.
Моя ласточка! Давеча пришла домой подшафе. Встала на стул - ща как полечу!!! Полетела!! ! Вниз!! ! Клюв свой так отрихтовала - мама на горюй)))))
Киви

-Страус и пингвин.
наверное это курица..
Я знаю только пингвина, страуса, киви из диких конечно.
Страус и пиигвин!
мертвая
страус пингвин курица
ленивая
пингвин, страус, ихидна
куриццо
Домашняя птица, пингвин, страус
Курица-гриль!
пингвин летает, но не умеет летать)
курица
птица со стриженными крыльями)))) ну и перечисленные выше))
Их не так уже и много, всего 7 видов птиц не усеют летать https://fishki.net/1980567-7-ptic-kotorye-ne-umejut-letat.html
Космодермическое чучело... У некоторых уродов понятие о красоте, это когда у них есть труп птицы или животного набитый опилками...
аист из 13 квартиры (намек поняли)
Страус, киви, пингвин
ежик
страус
не хотят, вот и не летают,
а вопрос не в той теме стоит ему бы в юмор.. .
Кот в сапогах это птица???
Студент - птица гордая, пока не пнешь - не полетит :)))
утка
глупый вопрос!!!
пингван канешна
Киви
страус
пингвин
страус
Страус и пнгвин
Еж - птица гордая!! ! пока не п,,,, нешь, не полетит
Птица киви, страус, пингвин, курица, индюк.