1. Пингвинообразные. Эти существа большую часть своей жизни проводят в воде. В результате эволюции их крылья видоизменились и напоминают ласты, благодаря которым они стали отличными пловцами.
2. Страусообразные. Страус - это самая крупная нелетающая птица. Он слишком тяжел для полета. Чтобы поднять в воздух такую массу, требуются огромные крылья, соответственно, и мускулатура крыла должна стать еще массивнее и сильнее.
3. Нандуобразные. Соотношения несущей поверхности крыла и размеров тела у этих птиц таково, что даже интенсивные взмахи крыльев не поднимут птицу в воздух.
4. Казуарообразные. Часто данный отряд объединяют со страусообразными. Он включает в себя два семейства: Эму и Казуаровые.
5. Кивиобразные. Киви являются нелетающими бескилевыми птицами. Их масса составляет 3-3,5 кг, а длина - 50-80 см. Тело этого создания покрывают волосовидные перья. Тристанский пастушок. Относится к отряду
6. Журавлеобразных. Это самый маленький представитель нелетающих птиц. Его размеры составляют 13-15 см, а масса - всего 37-40 г. Обитает упомянутый вид на одном из островов Тристан-да-Кунья.
7. Попугай Какапо. Другое название – совиный попугай. Этот довольно крупный и редкий представитель вида водится во влажных лесах на Южном острове Новой Зеландии.
Дикая природа
какие птицы не умеют летать
пингвины страусы киви и тд
Denis G
Ах ты хитрец, все написали по одному, а ты все объеденил)))
Утки
Бабочка Лапочка
Утки летают)
индюки-самцы
Киви
страусы, пингвины, ёжики...
Страус
пингвины, страусы, киви
Пингвин
Ксения Пехотина
Какапо, Додо
Вот полный список https://fishki.net/1980567-7-ptic-kotorye-ne-umejut-letat.html
Страус
хм 3 класс учи!
петух (хоть и может взлететь только на забор а надолго и высоко не может)