Дикая природа
Существует разновидность змей, покрытых шерстью. Что это за твари и где они водятся?
В пустынях Мексики, у северных её границ, обитает мохнатая змея. Кожа этой змеи покрыта шерстью, которая меняет свой цвет: с коричневого на жёлто-красный и наоборот. Происходит это в чёткой зависимости от времени года. Местным жителям известен добродушный и безобидный характер этих удивительных змей, а дети играют с ними, как со щенками или котятами.
Это сказочные твари и водятся в Тридевятом царстве, Тридесятом государстве. Рептилии покрыты чешуёй. Вопрос это часто повторяется, я удивляюсь: каждый раз находятся люди, знающие про волосатых змей, способных к тому же менять окраску шерсти!! ! По достоверности эти знания, как про этот "симбиоз" рыбы и изоподы:

Елена Новикова
Ага ...и еще верящие в шубы на рыбьем пуху!
ВОЛОСАТЫЕ ЗМЕЮШКИ
Любая сказка начинается с присказки, и, чтобы понять о чем пойдет речь в нашей "сказке", давайте и придумаем такую присказку, считалочку. Типа такой: "Жили-были у старушки - волосатые зверюшки, рыбы, змеи и лягушки... "
А пока читатель судорожно соображает, могут или нет, эти "зверюшки" быть "волосатыми", напомним, в общем-то, не столь уж давнюю сенсацию (см. напр. г. "Советская Россия", 15.09.1985), о том, что, где-то в Мексике обитает "уникальная травоядная змея" (с "травояднстью" замечательная "приколка"), неядовитая, добродушая и игривая. И, вдобавок - покрытая.. . шерстью! С полным доверием сообщалось, что "дети даже играют с нею... "
Правда в каталоге по герпетологии (наука об амфибиях и рептилиях) такой змеи, "почему-то", не оказалось, да и знаменитый Брем про нее и не слыхивал, но, как знать, а вдруг это - какая-то новейшая "мутация"?! Хотя бы в умах репортеров?
Это так называемая мохнатая змея, обитающая в пустынях Мексики.
Цвет ее шерсти меняется в зависимости от времени года - от коричневого до желтовато-красного.