Дикая природа

Водятся или нет змеи со смертельным человеку укусом на территориях России или Украины?

Яна Бибик
В принципе и от гадючьего укуса можно умереть, если не лечиться. И даже от укуса некоторых ужей (например, тигрового) . Хотя у них и нет яда, но слюна нередко вызывает аллергию.
Евгения Лидер Mary Kay
Лучший ответ
Если у человека аллергия, то и от укуса пчелы умереть можно. Наши гадюки не настолько ядовиты, здоровый взрослый человек не умрёт. А вот маленький ребенок, если не оказать помощь, запросто.
Shurik Raximzod
На территории Украины нет! Даже гадюки (как писалось уже выше) , если человек не страдает аллергией, не смертельны. Хотя укус и очень не приятен и болезнен для организма в целом.
Оксана Байкина
Да, например гадюки
Практически нет. Но воспиимчивость к яду у всех индивидуальна. Если исключить змей Средней Азии, то самая ядовитая пожалуй - это каменистый щитомордник на Дальнем Востоке. Хотя лично знаю человека которого кусали и ничего, правда недели две было очень плохо.
Про кобр не слышал? А ещё такие есть. В синей форме ходят. Жалят не смертельно, но неприятно. Не буду говорить кто, а то ответ удалят.
Андрей
Андрей В зоомагазине ещё водятся.
Смертельный укус :) Порадовало.
Если нет аллергии на яд змеи - нет. Однако стоит помнить, что яд гадюк вполне может доставить проблем. Особенно теперь, когда гадюки стали кусаться в воде
Этим летом у знакомых родственницу укусила гадюка, если бы рядом не оказалось медсестры, которая сделала укол, то пришлось бы ампутировать ногу.
гадюки это херня, самая ядовитая змея в приморье щитомордник