Дикая природа
Вот такой зверь примерещился... Видимо, морфей зовёт ! Как "призрака" звать ? Откуда будет родом ? ===>

СОНЯ АФРИКАНСКАЯ (Graphiurus ocularis) типичный представитель малоотличающихся друг от друга африканских сонь. Это единственная группа семейства, которая распространена в Африке южнее Сахары. Описано около 20 видов, но многие зоологи считают, что реально род представляют только 3 вида. Хвост почти равен длине тела, лишь чуть короче. Общий облик зверьков беличий, сходен с большинством других видов (особенно с полчком, садовой и лесной сонями) . Окраска чаще всего серая с разнообразными нежными и красивыми оттенками розового, коричневатого, голубого или серебристого налета. Хвост темнее спины, через глаз проходит темня полоса, обычно окаймленная белым. Брюшная поверхность чисто-белая или светло-серая. Нередко подбородок и грудь зверька «выкрашены оранжевым или желтым соком какого-либо плода (например, масличной пальмы) . Африканские сони заселяют разнообразного типа леса, саванны с отдельными куртинами деревьев, поросшие кустарником безлесные скалы и насыпи камней в горных условиях. Большинство африканских сонь ведут ночной образ жизни, но некоторые обитатели густых влажных экваториальных лесов могут быть активны и днем, бегая по ветвям в зеленом полумраке под пологом высокоствольного леса. В районах с выраженным засушливым, периодом африканские сони могут впадать в спячку. Также устраивают запасы кормов, как и их более северные родичи. В пище наряду с обычными для сонь семенами, фруктами и насекомыми иногда, заметную долю составляют ящерицы и даже мелкие грызуны. Нередко в запасах хранится много «мясных» продуктов в виде крупных насекомых, ящериц или мелких грызунов. Свои гнезда африканские сони устраивают чаще всего в дуплах, иногда открыто — в густой кроне. В безлесных районах (особенно часто в нагорьях Южной Африки) нередко используют убежища ниши и трещины скал и обрывов по берегам временных водотоков. Местами эти грызуны — обычные обитатели деревень и поселяются на крышах домов. Два раза в год самка приносит по 2—5 детенышей. Отмечена коллективность африканских сонь — иное дупло заселяют 8—10 зверьков. Нередко там же обитают летучие мыши и множество более мелких животных (например, тараканы) .

Rinad Chapkhaev
Контрольный! спасиб)
Следуй за белым кроликом...
Это - мексиканская мышатая крысобелочка...
шиншилла ?
Rinad Chapkhaev
а смысл вопроса?
Евгений Бородин
The African dormice, Graphiurus
типа на шишилу похож - зверь ужасет и зловонен (судя из фото живет на говне и ест говно) срать хотит аж глазки пучит
Возможно это ДЕГУ (Octodon degu) по внешнему облику напоминают одновременно крысу и белку. При движении пушистый хвост часто загибается на спину. Обитают в прибрежных сухих равнинах Перу и Чили. В горах встречаются на высоте 1200 м. По сухим холмистым предгорьям обитает О. lunatus. На западных склонах Анд живет крупный О. Bridges. Дегу обычны во многих частях своего ареала. В отличие от других восьмизубых они активны в дневное время. Колонии располагаются между низкорослой спутанной растительностью. Дважды в год самка рождает 2—3 детеныша.
С ново зеландского архипелага, восточная австралия