Маленькие собачки живут в среднем дольше, чем средние и крупные. Продолжительность жизни домашней собаки зависит от многих причин - от наследственности, от ухода и питания, от перенесенных в течении жизни заболеваний, от ее темперамента и т. д.
Маленькие собачки живут в среднем дольше, чем средние и крупные. Самой долгоживущей породой является мальтийская болонка - представители этой породы чаще других доживают до возраста 18-20 лет. Относительно мало живут английские бульдоги, доги, кавказские овчарки - в среднем всего около 9 лет. Хотя и среди представителей этих пород встречаются долгожители.
Дикая природа
Сколько лет живут собаки?
В среднем 15 лет. Смотря какой уход.
Сколько им ваше одобрение позволит!
из-за проблем с задними лапами большие собаки живут меньше обычного срока в 16 лет. часто заканчивают жизнь в ветеринарной клинике =( мой любимец там недавно уснул.
разные породы по-разному. Вообще, чем меньше порода, тем дольше живут. (Все, однако ж, индивидуально)
доги живут мало :( как и остальные крупные собаки..
13-15 лет
от 3 до 12 лет
но бывает и больше
Если со здоровьем все хорошо, то лет 15, или даже 18. Главное, уход и качественное кормление
в среднем 10 - 12 лет. максимальная продолжтельность - 34 года.
от 9 до 25 лет. . всё зависит от условий содержания, породы, предрасположенности. .
Принято считать, что один год жизни собаки равен семи годам жизни человека. Это не совсем точно, поскольку собаки взрослеют значительно раньше, чем человек – в течение двух первых лет жизни.
Продолжительность жизни собаки очень сильно зависит от породы и условий содержания. Собаки крупных пород живут меньше, продолжительность жизни собак средних и мелких пород дольше. Так ротвейлеры в среднем живут 9 лет, а малый пудель – 14 лет и больше.
от 1 до 15 - 17