Дикая природа
Что это за ягодки, где растут в дикой прирое и почему их нужно сразу замораживать?

The Miracle Fruit - Магический фрукт - Synsepalum dulcificum, происходящий из Западной Африки.
Вечнозеленый куст высотой 3-6 м семейства Сапотовые покрыт продолговатыми темно-зелеными листьями, растущими по спирали. Мелкие белые цветы диаметром 5-7 мм распускаются практически круглый год, с небольшим перерывом на 1-2 зимних месяца. Фрукт ярко-красный, продолговатый, длиной 2-3 см, внешним видом напоминает барбарис. Внутри содержится одна косточка. Плоды созревают через 3-4 недели после цветения. Их необходимо употреблять в пищу сразу после сбора, при хранении они теряет свои свойства. А свойства у них по истине МАГИЧЕСКИЕ.
Перед званным ужином как-нибудь попробуйте накормить своих гостей чудо-ягодами Synsepalum dulcificum. А ещё лучше угостить ягодами лишь некоторых приглашенных. Это один из самых чудесных домашних розыгрышей, которые можно придумать.
После того, как человек пожует эти ягоды, с его вкусовыми рецепторами начинают происходить самые странные метаморфозы. Благодаря содержанию миракулина (miraculin), что в переводе с английского означает «чудесин» , имеют удивительное свойство — влиять на вкусовые ощущения человека. Если вы пожуете перед едой несколько этих мелких ягод, с вашим вкусом сразу начнут происходить чудеса: кислый лимон покажется слаще апельсина при этом цитрусовый вкус и аромат полностью сохраняются, а сахар вдруг станет горьким. Этот эффект сохраняется примерно час, а иногда и больше, в зависимости от количества съеденных плодов.
Впервые растение было найдено исследователем Chevalier des Marchais, который искал различные фрукты в экспедиции 1725 года по своей родной Западной Африке. Фрукт сам по себе не сладкий, но может использоваться как натуральный подсластитель, его рекомендуют употреблять людям, сидящим на диете и испытывающим непреодолимую тягу к сладкому. Плоды можно замораживать для дальнейшего использования. Хотя в настоящее время делают таблетки из этих удивительных ягод.
Магический фрукт отлично растет в контейнере на солнце или в легкой полутени. Предпочитает рыхлую, хорошо дренированную кислую почву. Как и любой житель тропиков, любит тепло и положительно реагирует на повышенную влажность воздуха и опрыскивание. Не нуждается в специальной обрезке. Медленнорастущий, может использоваться для бонсай.
Обычно размножается семенами. Для прорастания орешек необходимо немного надпилить, так как скорлупа очень герметичная и не пропускает воду, необходимую для прорастания. Начинает плодоносить на 3-4 год после посева.

На барбарис похоже, но не вижу колючек - в нем витаминов море, заморозка их сохранит !
Это 100% не калина, не кизил, не лавровишня, не лавр, не не барбарис и не кофейное дерево. Интересная загадка.
это калина красная.... очень кислая вот поэтому сразу замораживают
Юрий Глинский
Не калина 100% ! Плохо что все растение не показано .
ягоды кизила листья лавровишни