Дикая природа

Какое самое высокое дерево в мире,какая его длина?

Марина Оккерт
Дерево Stratosphere Giant, признанное самым высоким на планете, потеряло свой статус. Теперь среди произрастающих в настоящее время растений пальму первенства взяло красное дерево под названием Hyperion. Оно на 2,4 метра выше, чем Stratosphere Giant.

Вместе с двумя другими самыми высокими деревьями Hyperion нашли в Национальном парке Redwood в Калифорнии. Самое высокое дерево возвышается в высоту на 115 метров.

Группа калифорнийских ученых также обнаружила здесь около 135 красных деревьев, которые выше отметки 106 метров. Напомним, Stratosphere Giant был найден в расположеннном неподалеку Государственном парке Humboldt Redwoods. Второй по величине гигант, обнаруженный недавно, имел рост - 114,6 метров, третий - 113 метров.

Hyperion не являетсяя самым высоким деревом на планете за всю историю. В 1872 году в Австралии нашли эвкалипт, который достигал высоты свыше 150 метров, сообщает CFGate.

Да уж, наши леса могут показаться травой, по сравнению с этими великанами. Были времена когда в стволах секвои выдалбливали дома и прорубали тоннели через которые проходили автомобильные дороги. Не хотелось бы оказаться в таком лесу во время ветреной погоды, представляете какой там стоит шум и треск? !

Самые высокие деревья давно мертвы. Более того, их не существует. И 150-метровый австралийский Eucalyptus regnans, измеренный лесником в 1872 году, и другой эвкалипт из Австралии, в 1885 году достигавший 143 метров, остались рекордсменами только на бумаге.

Гагик Данелян
Лучший ответ
Секвойя.
Отдельные экземпляры секвойи достигают высоты более 110 м — это одни из самых высоких деревьев на Земле. Максимальный возраст — более трёх с половиной тысяч лет.
Конечно секвойя. Уже люди написали. Хотя когда открыли Америку находили и 120 и 140 метров, но их просто срубили тогда же. Дерево это правильно называется мраморное дерево и секвоей его стали называть когда человек по фамилии Секвойя сделал для обитавших там индейцев алфавит и письменность. За такой подвиг и стали мраморное дерево называть секвойей.
Елена Тропина
Самым высоким деревом на данный момент является калифорнийская секвойя Гиперион (115,24 м) .

Самые высокие деревья давно мертвы. Более того, их не существует. И 150-метровый австралийский Eucalyptus regnans, измеренный лесником в 1872 году, и другой эвкалипт из Австралии, в 1885 году достигавший 143 метров, остались рекордсменами только на бумаге. Однако соревнование по высоте между ныне живущими деревьями продолжается. Причём недавно конкуренция обострилась.

Список самых высоких деревьев — калифорнийских секвой на данный момент:

1. Гиперион (115,24 м)
2. Гелиос (114,69 м)
3. Икар (113,14 м)
4. Гигант Стратосферы (112,70 м)

Секвойя Калифорнийская (Sequoia sempervirens) — хвойное вечнозеленое дерево, одно из высочайших деревьев на планете достигает длинны более 100 м при диаметре 8,5 м.

Cамым высоким живым деревом (Tallest Living Tree) в книге Гиннесса с июля 2004 года числится Гигант Стратосферы (Stratosphere Giant). Это калифорнийская секвойя (Sequoia sempervirens) ростом 112,7 метра, которую в августе 2000 года обнаружил натуралист Крис Аткинс (Chris Atkins) в национальном парке Редвуд (Redwood National Park), расположенном в Калифорнии.
Sahbon Saidiyon
Секвойя
Самое высокое дерево — обнаруженная летом 2006 года Крис Аткинс (англ. Chris Atkins) и Майклом Тэйлором (англ. Michael Taylor) секвойя в национальном парке Редвуд, высота «Гипериона» (так было названо дерево) составляет 115,5 метров
Serg Suslyakov
эквалипт 143 м
Эвкалипт, имхо
ГИПЕРИОН
Гиперион
Самое высокое дерево в мире растет в Австралии. Это эвкалипт, достигающий в высоту 155 метров, то есть высоты тридцатиэтажного здания.