Разные. .
Вот здесь он может спеть песню человеческим голосом.
Вот тут говорится, что у него трескучий голос.
Утро. Трескучий голос крокодила Гены:
-Чебуруля!
Молчание в ответ.
-Ну Чебуруля!
Опять молчание.. .
-Чебуруля, миленький!
В ответ раздается трескучий голос Чебурашки:
-Чебуруля, Чебуруля.. .Как пить садимся-так "прорва ушастая", а как с похмелья, так Чебуруля.. .
Но в природе он звучит так.. .
Голос крокодила - что-то среднее между лаем и рёвом, особенно часто слышен в период размножения. Свои вокальные звуки крокодилы производят, принуждая воздух проходить через «переговорную коробку» (гортань) в горле. Новорожденные крокодильчики зовут взрослых, когда находятся в опасности, но производят звуки и во время кормления. Наблюдения показали, что звуки, издаваемые только что вылупившимися малышами помогают им держаться вместе. Взрослые животные также производят звуки, предназначенные для общения с другими взрослыми особями. Самый типичный звук взрослых крокодилов - громкий, низкий рев, который повторяется, и, возможно, вторится другими взрослыми.
Немножко о крокодилах.
http://www.zooclub.ru/rept/vidy/88.shtml
Дикая природа
Какие звуки издает крокодил?
ням-ням, хрум-хрум, кв-кв
самое громкое животное... рычит
ам-ам
Гав.... хочу кушать.. . :))
Громко вякает.
-Перед дождем аллигаторы издают особые звуки - так называемое «крокодилово пение» , а в брачный период окрестности оглашаются громким ревом самцов.
-Очевидцы сравнивают голос аллигатора с отдаленным громом или взрывами, которыми браконьеры глушат динамитом рыбу. Когда к первому аллигатору подключаются другие, «тяжелые пульсирующие звуки начинают буквально сотрясать болото.
шипение и рычание
ням ням и хрум хрум
Не менее поразительное в жизни крокодилов - З В У К И. Большая часть из крокодилов - молчуны. Все остальные издают один очень низкий звук … И только африканский крокодил (любитель соленой воды) издает еще один звук, - КРИК ПЛАЧУЩЕГО РЕБЕНКА.
Писк
Щелкает зубами