Дикая природа
омг подарили кроликов, чем их кормить, где им жить?!
Обязательно должна быть клетка посвободнее. ВОДА ОБЯЗАТЕЛЬНО ВСЕГДА должна быть (специальные поилки продаются) . ВСЕГДА в рационе должно быть СЕНО (продается в зоомагазине) . ЗЕРНОВАЯ СМЕСЬ (там же. Я своим покупаю "Зверюшки" или "Бриллиант"). Я в нее еще добавляю горох, семечки и овес. Еще каждый день добавляю в рацион ОВОЩИ или ФРУКТЫ (яблоко, морковь, капуста, груша, сырой очищенный картофель - что-нибудь одно) . Еще они очень любят домашние СУХАРИКИ (даю каждый день - не сладкие, без мака) . Нельзя: сладкое, соленое, сухофрукты, орехи. Летом даю свежую траву (осторожнее - могут отравится сорняком) , зимой - покупаю листья салата.
Nana Iromasvili
Забыла сказать. Еще нужно купить в зоомагазине опилки - насыпать их в углы клетки (это будет туалет)). Я сначала посыпала все дно, но они все равно все сгребали по углам.
Все правильно Натали написала.
Не давайте много капусты, яблок и свеклы. Из трав не сорняки нельзя, мои с удовольствием лопают, особенно лебеду, краснушку. Нельзя молочай, осот, ядовитые - лютик, например. Нельзя траву с росой или после дождя, нельзя пыльную, грязную. Очень нравится кроликам пырей, а еще салат. Обязательно по-немногу надо давать полынь (конечно не каждый день) , морковь летом можно с ботвой и свеклу тоже с ботвой, от других овощей не надо, у картофеля, например ядовитая. И ветки обязательно, кролики любят грызть что-нибудь. Лучше иву, осину, яблоню. Тополь никогда не давала. Можете от новогодней елки веточку отломить, конечно не пыльную.
Если кролики не декоративные, и им хотя есть месяца 4, то клетку можно и на балкон поставить. Самое главное, чтобы не попадал снег, не было сквозняка, а летом не солнцепек.
На дно клетки лучше насыпать опилок, потом положить сено, так дольше в клетке будет сухо
С Новым Годом!! !
Вы в городе живете? Надеюсь Вам не таких подарили

С Новым Годом!! !

держать в клетке, в которой должна быть постоянно вода и корм ( если этого не будет, кролик может умереть от стресса, вообще они очень чувствительны ко всему) , сходите к ветеринару что бы поставил прививки, пока можешь дать овощей или фруктов, только не давай капусту, они с ней неприятно ходят в туалет. потом в зоомагазине купи корм спец для кроликов, сено, с улицы принеси веточек погрызть
Да, такой подарок - это конечно не конь, но проблем больше, чем с конем.
отнеси сдай подешовки на птичий рынок