Дикая природа

Какое растение цветет несколько раз в году?

Я я Я Я яяяяяяЯЯЯЯЯЯЯЯ
Семен Иванов
Лучший ответ
Семен Иванов ну настроение хорошее И что?
на даче повторно цветут люпин, колокольчики, незабудки и дельфиниумы, если после первого цветения срезать отцветшие и подкормить, из диких - одуванчик, фиалки
Папоротник!!!! В июне в НОЧЬ на ИВАНА КУПАЛА! (21 июня).
У меня декабрист дважды в году цветет.
У меня руэллия цветет весной и осенью.
Фиалка.
раз в разделе ""дикая природа", то видно речь не о комнатных цветах. Канадский мелколепестник и купальница при хорошем уходе цветут повторно осенью
иксора (ixora)
Некоторые комнатные растения цветут несколько раз в год, например, лимон.

Лимон - теневыносливое вечнозеленое деревце. Цветет в течение года несколько раз душистыми цветками. Плоды образуются главным образом на ветвях не ниже четвертого порядка, на коротких веточках-плодушках. Созревший плод может до двух лет оставаться на растении, меняя окраску на зеленую, и затем опять становится желто-золотистым. Комнатные лимоны по сравнению с грунтовыми имеют более тонкую кожуру, меньше семян и более ароматны.

Род Petrea, получивший свое название в честь патрона ботаники лорда Robert James Petre (VIII век) , насчитывает 30 видов, и входит в семейство вербеновые (Verbenaceae). Семейство насчитывает около сотни родов, это деревья, кустарники, лианы и травянистые растения, некоторые из которых являются декоративными, лекарственными и эфирно-масличными растениями. В него входят такие известные растения, как вербена, клеродендрум и лантана.

Петрея вьющаяся - одна из прекраснейших лиан, культивируемых в тропиках. Великолепные голубые цветы, собранные в поникающие кисти, почти полностью покрывают растение весной. Благодаря им петрея и получила название - Венок Королевы (Queen's wreath). Впрочем, существует и более прозаичное имя - Sandpaper vine (от английского sandpaper - наждачная бумага) , полученное за жесткие шершавые листья.

Иногда петрею называют тропической глицинией, за некоторое сходство (глициния Wisteria sp. - декоративная листопадная лиана из семейства бобовых) .

Петрея - быстрорастущая вечнозеленая древесная вьющаяся лиана, при благоприятных условиях достигающая 10 м в длину. Ее пускают по решеткам и изгородям, и даже сажают в подвесные корзинки. Впрочем, петрею можно формировать и небольшим деревцем с широкой кроной, около 3 м в диаметре.

Но раз вопрос в подкатегории "Дикая природа"...

Петрея цветет периодами несколько раз в году, лучшее время - весна, когда цветы почти полностью покрывают лиану и все это великолепие продолжается несколько недель.

Глициния и некоторые сорта роз, орхидей цветут несколько раз в год.
цикламен, между прочем оч красиво
Сенполии. Cовременные гибриды могут цвести почти круглый год.