Дикая природа
Какое растение цветёт???

Лириодендрон
Лириодендрон тюльпановый, или тюльпанное дерево (лат. Liriodendron tulipifera) — высокое дерево семейства магнолиевых, в природных условиях растущее на востоке Северной Америки. На территории Российской Федерации тюльпановые деревья акклиматизированы во влажных условиях сочинских субтропиков черноморского побережья России, где они используются в ландшафтном дизайне.
ТЮЛЬПАННОЕ ДЕРЕВО - высокое листопадное дерево семейства магнолиевых (Magnoliaceae), в природных условиях растущее на востоке Северной Америки. Ботаническое название: Лириодендрон тюльпановый (лат. Liriodendron tulipifera).Род представлен двумя видами, один из которых произрастает в Северной Америке, другой - в Китае. Китайский вид более теплолюбив и менее декоративен, отличается от американского родственника более мелкими листьями и желто-зелеными цветками.
На родине в Северной Америке эти деревья ценят и любят за красоту и практичность, вредители обходят их стороной, а листва хорошо поглощает пыль. В Японии называют тюльпановое дерево - “древо лилий".
Лириодендрон тюльпанный (Liriodendron tulipifera)
Американский вид тюльпанного дерева отличается исключительно высокими декоративными качествами; мощными размерами, дерево до 50 м высотой; стройным, колонновидным стволом, покрытым светлосерой гладкой корой, которая растрескивается только у старых деревьев; красивой формой кроны - от широко-пирамидальной до округло-шатровидной; крупными, оригинальной формы цветками - слабо душистыми, тюльпанообразными по форме, что послужило основой видового названия, с отгибающимися книзу чашелистиками зеленовато-белого цвета и зеленовато-желтыми лепестками с большим оранжевым пятном; весьма орнаментальными, голубовато-зелеными, лировидными листьями до 15 см длиной, окрашивающимися осенью в золотистые тона.
Тюльпанное китайское дерево (Liriodendron chinensis)
В природе это популярное декоративное растение, известное как китайское тюльпанное дерево (лириодендрон китайский) . Широко распространено в горных вечнозеленых широколиственных лесах в бассейне реки Янцзы в Китае, заходя дальше к югу в северный Вьетнам. Климат в районах произрастания мякий или прохладный, влажный. Растет в виде невысокого дерева (до 15 м) или кустарника. Открытое в природе в начале ХХ века, китайское тюльпанное дерево было введено в культуру Эрнестом Уилсоном в 1901 году. Цветки до 6 см в диаметре, зеленоватые снаружи и желтые внутри, не имеют оранжевых пятен у основания внутренней стороны лепестков. Он быстро растет и хорошо чувствует себя на всех типах плодородных почв, но тем не менее он намного реже встречается в культуре, чем американский вид.
http://traditio-ru.org/wiki/Лириодендрон_тюльпановый
http://toptropicals.com/catalog/uid/liriodendron_tulipifera.htm

Юлия Сажина
Как Вы быстро отвечаете?? ? Вы все растения знаете?)))))