Дикая природа

почему животных выращенных в домашних условиях нельзя выпускать в дикую природу?

Olya Demidova
они не приспособлены для самостоятельного поиска себе пропитания и не умеют защищаться от хищников
Татьяна Процик
Лучший ответ
представьте, что завтра у вас дома отключат свет, воду, газ.. . в магазинах пропадут продукты и отменят деньги.. .

в одном западном зоопарке обезьянам показывали зоо-эротические фильмы для того чтобы они поняли как размножаться, а вы говорите: выпустить животное выросшее в домашних условиях "обратно" на природу.
они не боятся людей, следовательно, на них легче охотиться.
Потому что они становятся беззащитными, живя в наших условиях, теряют навыки охоты и т. д.
Тенна Пантера
-доктор, а какие грибы можно есть?
-все.... но некоторые только один раз.
А кто сказал, что нельзя?? ? вопрос выживут или нет
я как-то свою домашнюю кошку выкинул на улицу, в мороз и холод. говорят она умерла через 2 дня в адских мучениях.
Вырастив их дома мы сделали их беззащитными.
Ну потому что они слишком привыкли к человеку, к заботе, сами не смогут ни постоять за себя, ни еду даже добыть.
Выпускают и в огромных количествах! Во всем мире охотники ежегодно выпускают в свои угодья миллионы (!) фазанов, рожденных в инкубаторах и затем выращенных людьми. И не только фазанов, но и куропаток, уток и даже гусей. По экспертным оценкам в страны Среднего Востока ежегодно поставляется около десяти тысяч соколов, рожденных в питомниках, которых арабские сокольники после завершения сезона охоты обычно отпускают на волю.. . В России столетиями сохранялась культура клеточного содержания певчих пиц, которых на Благовещение было принято отпускать на волю. Сложно сказать, сколько таких птиц затем выживало, но то, что многие выживали, это совершенно точно. Сорок лет назад в горах Абхазии были выпущены рожденные и выращенные в неволе крупные обезьяны - горные гамадрилы. За годы грузино-абхазской войны и десятилетия экономической блокады за обезьянами нико не следил, тем не менее, они прижились - научились защищаться от волков и других хищников, приспособились к выпадающим в горах глубоким снегам.. .
К@rиnочk@ 301192
ну потому что они не преспасоблены к дикой природе!
Потому что домашние животные не умеют охотиться, добывать себе пищу и вообще выживать
ответ прост.. нет приспособленности к выживанию в дикой природе.. В детстве.. мать обучает детей способам охоты и выживания... детеныши наблюдают за ней, затем она приносит добычу (еще живую) малышам, чтобы они умели убивать, догонять.. Мать учит способу выжить от хищников.. для этого есть специальные сигналы и поведение. Человек этого дать не может. Поэтому.. в заповедниках, брошенных детенышей подбирают и воспитывают, НО приручают к дикой природе, чтобы потом выпустить.. там есть специальные программы по возвращению в дикую природу. Все это.. нужно очень хорошо знать и не каждый способен такое сделать. В дикой природе даются навыки от матери, человек дает только то, что знает и то... не каждый знает, как приручать к дикой природе...