Дикая природа

Подскажите, есть веточка ( еловая) , хочу попытатся посадить её. Как считаете есть возможность вырастить елочку?

Да, ель размножается черенками. Но это нужно уметь. Отделить все боковые побеги на осевых ветвях нескольких порядков ветвления... высадить в субстрат....
Татьяна Иванова
Лучший ответ
Нет. Не укоренится еловая ветка.
наверно в воду сначала. чтоб корни пустила
Bakhyt Bissaliyeva
не сажай у дома или в доме елку или сосну - плохая примета.
к сожалению, это сложно. у ели 1н массивный корень, поэтому она, в отличие от тополя или сосны приживается плохо.
попробуйте сосну. у меня один родственник так вырастил - поставил на НГ, а потом посадил "отросток".
Леонид Ларин
Не получится. Даже если с корнем выкопать -плохо приживаются еловые
Софья Орлова
Веточка корни не даст. Мы садили с корнями...
Многие из хвойных можно размножать зелеными, полуодревесневшими или одревесневшими черенками. В целом, одако ель, пихта и сосна плохо поддаются черенкованию и размножать их следует семенами или в особых случаях прививкой. Хорошо размножаются черенкованием такие хвойные как кипарис, стелющиеся формы можжевельника, тисс, туи. Черенки кипариса заготавливают осенью или зимой, а черенки тисса и можжевельника - в начале года, после того как родительсие растения подверглись вохдействию зимнего охлаждения. черенки нарезаются с молодых активно растущих растений, из верхней части с неповрежденной верхушечной точкой роста, черенок не срезать, а выломать с "пяткой".Проще, но дольше выращивать черенок в холодном парнике (около года).
Это редко бывает но если верить всё получится. Я сома вот ёлочку рощу и она пустила корешки я очень рада была потому что верила и вы верьте и всё получится)
Hery Sanchez