Дикая природа
Летучие мыши (Microchiroptera) — подотряд рукокрылых, содержащий большую часть видов этого отряда. Они отличаются от подотряда крыланов следующими признаками:
* В отличие от крыланов, они используют эхолокацию.
* У них нет когтя на втором пальце передних конечностей.
* Их наружные уши не образуют закрытое кольцо вокруг ушного отверстия.
* У них нет пушковых волос; они либо голые, либо у них растут только стержневые волосы.
Большая часть питается насекомыми, однако большие летучие мыши могут питаться птицами, ящерицами, лягушками, или даже рыбой. В Южной Америке существует несколько видов летучих мышей (вампиры) , которые питаются кровью крупных млекопитающих.
скажите- летучая мышь- она птица-
скажите- летучая мышь- она птица- или млекопитающее-жиотное

Она рыба, типа дельфина.
Инна Терновых
Или типа человека))))
Млекопитающее, рукокрылое.. . :)
Это отряд перепончатокрылых. Он не относится ни к птицам ни к грызунам.
Камилла Загидуллина
Перепончатокрылые - это те - кем питаются некоторые летучие мыши... то есть насекомые... осы, например... А сами летучие мыши - РУКОКРЫЛЫЕ
летучая мышь не птица, а млекопитающее.
она мышь!
млекопитающее
подотряд рукокрылых, содержащий большую часть видов этого отряда
ну а дальше думайте "мышь" - ведь это неспроста: -)
Поскольку детеныши летучих мышей питаются молоком, следовательно, это МлекоПитающие животные, но никак не птицы. (на всякий случай - туловище любой птицы покрыто перьями, передние конечности в виде крыльев, но не перепончатых - не ошибешься)!
летающее млекопитающее отряда рукокрылых
Ну народ, чего только не собрали здесь! Уж не буду комментировать, но поверьте, если кто хотя бы школьный курс биологии помнит - обхохочется.
Млеки они, кто ж ещё)))))
Летучие мыши удивительные млекопитающие, овладевшие искусством полета, - встречаются повсюду, кроме полярных районов и высокогорий.
Известно, что летучие мыши живут на Земле едва ли не 50 млн. лет. Ученые нашли почти целый скелет предка летучей мыши, известного как икарониктерис, и датировали находку периодом эоцена. Эти существа длиной 8 см практически не отличаются от современных летучих мышей, поэтому зоологи так и не смогли прийти к окончательному выводу об их происхождении и, в частности, откуда у них развилась способность летать. Полагают, однако, что летучие мыши произошли от проживавших на деревьях насекомоядных.
это гибрид=)
eto mlekopitayushiye givotnoe