Дикая природа

Три девицы под окном... Ну и как эти девонько называюццо ? и где таких красоток можно встретить ? ===>

**
***ольчик ***
Ночная обезьяна, мирикина .
Трехполосая дурукули (Aotus trivirgatus).
Ареал: Южная и Центральная Америка - Восточная Колумбия, Панама, южная Венесуэла, северная Бразилия (выше р. Амазонки) и Аргентина.
Описание: трехполосая дурукули - мелкая цепкохвостая обезьяна. Тело тонкое, вытянутое. Голова округлая, морда короткая, коническая. Глаза крупные, зрение цветное. Уши маленькие, не видны из-за шерсти. Наружные носовые отверстия расположены близко друг к другу. Кисти короткие и широкие, большой палец хорошо развит. Стопы длинные и узкие. Задние конечности длиннее передних.
Клыки мелкие, резцы расположены вертикально.
Волосяной покров короткий, плотный, мягкий на ощупь. Хвост длинный, пушистый, не хватательный.
Окрас: мех на морде бледно-серый; верх головы и спины, брюхо и низ тела - оранжевые. На лбу три черные продольные полосы, отделенные друг от друга серыми полями.
Глаза коричневые или оранжевые. Между глазами есть треугольное черное пятно. Вокруг глаз белые "очки". Хвост от оранжевого до коричневого, кончик - серый.
Размер: длина тела 24-47 см, хвоста - 22-42 см.
Вес: самцы до 810 г, самки до 735 г.
Голос: во время опасности дурукули довольно громко кричат. Издают разнообразные звуки в зависимости от ситуации - кричат, пищат, щелкают, волчат, издают низкие трели, стонут, ворчат и чихают.
Среда обитания: вечнозеленые тропические, дождевые и горные леса с диапазоном температур 28-30'C. Поднимается в горы до 2100 м над уровнем моря.
Татьяна Орлова
Лучший ответ
лемуры, мож и мужеского полу, а вот высматривают..
Лемуры
Красавчики лемуры ! ))
Анна @
Лемур
Лемур... а подвид не знаю)
лемуры встречаются на юге и юго-западе острова Мадагаскар на сухих открытых пространствах и в лесах. Обитают от Форта Дофина на западе и на север до Монрадова на западном побережье. Небольшая популяция лемуров находится в горах Андрингитра на юго-восточном плато.