Дикая природа

Думаю! Почему белые медведи, не едят пингвинов?

Ася Фиц
Ну, вопрос конечно не жестокий, а юмористический и задают его обычно в школе на уроках географии «особо талантливым» ученикам, которые не видят разницы между Арктикой и Антарктидой. Так почему белые медведи не едят пингвинов? Потому что белые медведи живут на Северном полюсе, а пингвины живут на Южном полюсе, если конечно такое существование можно назвать жизнью.

Жизнь у них действительно не сахар: мало того что постоянная холодрыга, так еще и врагов хватает, даже и без белых медведей. Потому что в тех же водах плавают такие хищные звери, как морской леопард, морской лев, добычей для которых являются пингвины. Причем и морской леопард и морской лев являются разновидностями тюленей, только хищными. Поймать пингвинов в воде они не могут, по причине их быстроты и ловкости, поэтому загоняют их на берегу, где пингвины уже не могут проявить чудеса своей ловкости.

А в воде их подстерегает другая опасность, пожалуй, еще более страшная и имя ей – касатки. И, если на берегу у пингвина остается хоть какой-то шанс ускользнуть от морского леопарда, то в воде от касатки уйти некуда, тем более что и быстроты и ловкости ей не занимать.
Владимир Ермачков
Лучший ответ
А ты не ДУМАЙ! А сама попробуй... Да и с доставкой их проблема нарисовалась: поставщики, суки рваные, цену взвинчивают, а у белых медведей - кризис, как и во всём мире
А в Антарктиде нет белых медведей.... Ареалы обитания не совпадают.. . Думайте дальше, если есть чем...
никак не могут встретиться
Не совпадает ареал обитания.
Silever ....
мясо очень жирное
Белые медведи имеют желание сьесть пингвина но не имеют такой возможности)))) )
Медведи живут ближе к северному полюсу а пингвины ближе к Южному далеко друг от друга)))))
не встречаются вместе...
Diana Alexsandrovna
потому что они живут там где их нету ))))
живут в разных полюсах одни на южном, другие на северном
А ВЫ все уроки ГЕОГРАФИИ прогуляли....
Они же на разных полюсах обитают.
может просто не пробовали они их))))
Gulia Murzabekova
Они гадкие на вкус (наверное).
Потому что белые медведи являются линуксоидами.
медведи-северный
пингвины-южный
Белые медведи не едят пингвинов из-за того что живут на разных материках! Медведь на северном, а пингвин как мы знаем на южном. Поэтому и не едят! Но у пингвинов другая опасность в том что х могут съесть касатки, морские леопарды и конечно морские львы!!!
Chinar K
Медведям они нах.. й не нужны.
Да на разных полюсах живут
Eradj Bakiyev
Они очень далеко. На уроках задают учить или даже самомим думать почему вот вам краткий ответ сам знаю: скажите "Пингвины или медведи жувут не очень далеко но бывает близко (Почему они тогда не едят?) Все легко, просто не думайте что медведю жалко пингвинов медведи питаются в воде и уже сыты наелись много в воде а пингвинов уже не хотят есть!!