Дикая природа

Это не игрушка,а настоящая зверушка,а кто такая я не знаю...вроде похожа на горностая?

Жаль, что не видно хвостика. Ласка зимой вся белая, а у горностая кончик хвоста черненький. Но я уверена, что это горностай, он более масивный. Ласка совсем тоненькая и миниатюрная с остренькой мордочкой.
Андрей Сапегин
Андрей Сапегин
32 959
Лучший ответ
Это ласка. Маленькая, хрупкая, и правда как игрушка :)
Хорек! Норка
Зимой ласку от горностая можно отличить только по размеру туловища и кончику хвоста

ГОРНОСТАЙ (Mustela erminea) в общем похож на ласку, но крупнее ее и хорошо отличается черным кончиком хвоста. Длина тела колеблется, от 16 до 38 см, хвоста от 6 до 12 см, масса до 260 г, но обычно меньше. Как и ласка, на зиму горностай белеет и лишь кончик хвоста остается черным.

ЛАСКА (Mustela nivalis) самый мелкий зверек из всех хищных. У нее тонкое, вытянутое, удивительно гибкое тело с коротким хвостиком без черного конца. Летом сверху ласка светло-бурая, снизу белая или желтоватая, зимой на севере ареала целиком снежно-белая. Длина тела — 13—28 см, хвоста не более 9 см, масса — 40—100 г.
Ирина Бутрова
Ирина Бутрова
11 576
Ласка это, горностай хотя и похож но они вроде коричневые...
Это или ласка или горностай в зимнем наряде. По такому снимку точнее не скажешь. Отличить можно по кончику хвоста: у ласки он весь белый, а у горностая окончание хвоста черного цвета.
AB
Aigerim Bekbolatova
2 974
или ласка или горностай