Дикая природа
Помогите!! Это ужасно!!! Они прилетают снова и снова!!!
Это ужасно!!!!Голуби... Они прилетают каждый день около 9 утра и бегают по окну!! мешают страшно! стучат! ЧТО сделать чтобы они не сидели на моем окне?? Хочется выспаться на выходных, но это нереально!! Я пробовала поливать окно водой, чтобы она замерзала, и голуби подскальзывались и падали, но они висят на клювах и все равно долбятся в окно. Прбовала зеркало ставить на окно, чтобы они пугались себя, но они пытаются не смотреть в него.. что сделать?? хочу выспаться....
Подследите, где у тварей голубятня и не тоже давайте им спать
Зунур Баймурзаев
а лучше ловить их и глазки солью засыпать)
Вот у меня тоже - маман в 5 утра на кухне их прикармливает, а они и по моему подоконнику топают (когда светло, разумеется) . Следует вспомнить, как защищают кремлевские звезды от того, чтобы птицы не садились. Я купила в аптеке иппликатор Кузнецова - такие пластмасски с иголочками - разрезала на ленты и приклеила "Моментом" к наружному подоконнику. Помогло, не садятся.
Это не голуби, а попугаи какие-то, раз на клювах висят.
бумажные ленты
Радуйся, Благая весть в окно стучиться! Правильно себя ведёшь, чего тебе ещё надо? Ах да, голуби "говорят" мол, не сиди за компом до полуночи, не болтай зря, и всё у тебя хорошо будет, если будешь вставать рано, кто рано встаёт тому Бог подаёт, так что ...прийми ситуацию как подсказку свыше, эт нормально, учись слушать голос интуиции, меньше гуляй, раньше вствай и т. д. Дальше сама, я лишь "ответчик"))
может фольгу постелить на подоконник-шуршать будет, может не понравится им?
купите беруши, меня тоже гули достают))))
Не прикармливайте, люди, голубей на подоконниках. Они от этого борзеют.
Ставь кота на окно!
это очень хорошо когда птицы стучатся в окна к добрым известиям.
думаю как-то изловчится и веревочку натянуть, чтобы приземлиться не смогли
блин вот проблема.. . убей парочку и повесь на веревке.. . всех будешь пугать!!!