Дикая природа
Что же это за цветы? они так похожи на распускающиеся гвоздики

Этлингера - Etlingera corneri - Siam Rose.
Род многолетних растений семейства Имбирные.
Распространён в Индо-Тихоокеанском регионе, содержит 6 видов, встречаются в Индии, Бангладеш, Бирме, Китае, Лаосе, Камбодже, Вьетнаме, Таиланде, Малайзии, Сингапуре, Индонезии, на Филиппинах, в султанате Бруней, на Папуа-Новая Гвинея, в Австралии и на некоторых островах Тихого океана, преимущественно в экваториальной области, на высоте от уровня моря до 2 500 метров.
Растение названо в честь Андреаса Эрнста Э́тлингера (нем. Andreas Ernst Etlinger).
Цветки Etlingera corneri, образующиеся на сравнительно невысоких стеблях, шелковистые, словно переливающиеся, вишнево-красные лепестки их прицветников, закручены так, что само соцветие становится похожим на маленькие цветы розы.
Некоторые из крупных представителей видов рода имеют мощные облиственные побеги высотой до 10 метров и внешним обликом напоминают древесные растения.
Соцветия этлингеры, конечно больше напоминают цветы, причем очень красивые, чем початки, характерные для других имбирных, появляются на концах длинных стеблей, растущих прямо от основания растения. Их легко срезать для букетов. Когда алые и вишнево-красные соцветия с диаметром, полностью открываются, нижние части прицветников опускаются вниз, делая соцветия похожими на небольшие яркие факелы.

Этли́нгера (лат. Etlíngera) — род многолетних растений семейства Имбирные. Распространён в Индо-Тихоокеанском регионе, содержит 6 видов, произрастающих преимущественно в районе экватора
Виды рода Этлингера встречаются в Индии, Бангладеш, Бирме, Китае, Лаосе, Камбодже, Вьетнаме, Таиланде, Малайзии, Сингапуре, Индонезии, на Филиппинах, в султанате Бруней, на Папуа-Новая Гвинея, в Австралии и на некоторых островах Тихого океана, преимущественно в экваториальной области, на высоте от уровня моря до 2 500 метров
Наиболее известным видом рода Этлингера является Этлингера высокая (Etlingera elatior) (Jack) R.M.Sm.[1]. Названия растения в европейских языках отражают её роскошное цветение — «факельный имбирь» (англ. Torch Ginger), «факельная лилия» (англ. Torch Lily), «фарфоровая роза» (фр. Rose de porcelaine), или «филиппинский восковый цветок» (англ. Philippine Waxflower)[1].
Описаны следующие виды:
Etlingera elatior (Jack) R.M.Sm.
Etlingera harmandii (Gagnep.) R.M.Sm.
Etlingera hemisphaerica (Blume) R.M.Sm.
Etlingera littoralis (J.Koenig ex Retz.)Giseke
Etlingera punicea (Roxb.) R.M.Sm.
Etlingera solaris (Blume) R.M.Sm.

Описаны следующие виды:
Etlingera elatior (Jack) R.M.Sm.
Etlingera harmandii (Gagnep.) R.M.Sm.
Etlingera hemisphaerica (Blume) R.M.Sm.
Etlingera punicea (Roxb.) R.M.Sm.
Etlingera solaris (Blume) R.M.Sm.
Очень красивые цветы, но к сожалению не знаю что это за цветы (((