Дикая природа

Чем опасны мухи?

И*
Игорь ***
Мухи – одни из самых распространённых насекомых, которых можно встретить практически в любом уголке земного шара. Отличаются особой плодовитостью, многообразием родов и отсутствием социальной организованности.

Всем известно, что мухи являются переносчиками заразы, но не многие знают, что это связано с особым строением их лапок и челюстей. Благодаря последним мухи становятся отличными передатчиками яиц гельминтов и возбудителей таких опасных заболеваний как туберкулёз, дизентерия, полиомиелит, чума, холера и даже брюшной тиф.

В Африке местные мухи-жигалки представляют для человека смертельную опасность, как переносчики вируса иммунодефицита. Кусая человека, муха как бы отрыгивает в его ранку кровь предыдущей жертвы. Учитывая количество больных СПИДом в данном регионе – это может быть очень небезопасно для любого здорового человека.
Qismet Cavadli
Лучший ответ
это переносчики заразы, микробы и т. д
Срут СЦУКИ!
ольга солина

Они постоянно высаживают десант!
Tatjana Rajs
заразу разносят и вообще они гадкие
Big Rabbit
Микробами.. . по какашкам и мусоркам ползают.. . а потом к нав в варенье! Фу!!!
Спать мешают, жужжжжжжат над ухом))))))))))))))) а еще по телику лазят)))