Дикая природа

Как ловят (рыбачат) осминогов?

В Японии, Корее и Китае вместо ловушек осьминогов ловят с помощью подставных "нор", часто применяют обычные глиняные крынки, только с дырочкой в днище, чтобы выгнать пойманного осьминога. Иногда ловушки мастерят из обрезков труб или старых автомобильных шин. Аналогично и в

Тунисе аналогично -для ловли осьминогов рыбаки Габеса используют старинный традиционный способ: на веревках в море выбрасывается так называемый «качающийся камень» , ёмкость с отверстием, в которое моллюск заползает, а выплыть уже не может.

На Кипре для ловли осьминогов используют необычное приспособление: - На вид это деревянная катушка для ниток, только расплющенная и побольше раз эдак в 15, с ручкой, как у старой швейной машинки. Вместо ниток - средней толщины леска огромной длины, а на конце - грузило величиной с куриное яйцо, из которого в разные стороны торчат крючки и кусок белой блестящей гирлянды. По идее, осьминог должен подумать, что рядом с ним его сотоварищ, так сказать, проявить любопытство, подплыть, ну а дальше лескасматывается и когда осьминога уже видно, подставляется сачок. Постепенно ведро стало заполняться добычей, а вода приобретала чернильный цвет.

Иногда это называют "ловля на чернильницу"
Алекс Алексо
Лучший ответ
как рака
Роман Сушков
За щупальца поднимают и хрясь багром между глаз, чтобы на помощь своих не позвал.
Merima Bazarbaikyzy
на дно бросают привязаные кувшины и осминоги сами залазят в нутрь остается только достать
Ерик К.е.ш.
...найти место получше, чтоб туристам приятнее было рыбачить. Дальше ​все зависит от самого рыбака. Сможет он вовремя дернуть леску и ​подсечь.. .
На ловлю осьминогов, обитающих на отмелях, гостиничные катера отходят ​около 8 часов утра, когда...