Дикая природа
Какое самое красивое растение на земле?
Орхидея, роза.
Разве вас оставляет равнодушным красота цветущего крокуса на снегу?
Разве вы не радуетесь цветам мать-и-мачехи на газонах, когда они тянут к солнцу свои желтые головки, а по соседству еще тает снег?
Когда вам дарят эксклюзивный букет разве на вашем лице не появляется улыбка?
А когда в осеннем лесу вы бредёте от пенечка к кочке и наоборот, высматривая грибы, разве не дрогнет ваше сердце от вида скромного лесного цветка?
Возможно вам приходилось уезжать и возвращаться из дома матери, разве вам не по сердцу те цветы, которые вырастила с любовью ваша мама?
Мне приходилось много ездить по стране, но когда приезжаю в родное Прибайкалье я не могу надышаться влажным воздухом Байкала, смешанным с запахом пряных трав и ягод, осенью - грибов . Через всю свою жизнь я пронесла любовь к прибайкальской саранке
и "бобрикам"- сон-траве.
Безусловно, красота и простота тропических растений впечатляет
и иногда шокирует
Но всем нам дороги наши полевые цветы
наши березы, сосны и ели
наш "экзот " бересклет
Я не написала о розе. Конечно, я очень люблю розы. Неожиданностью для меня стало выражение: Выражение under the rose («под розой» ) восходит к латинскому аналогу sub rosa и означает «тайком» , «по секрету» . Роза в Риме была символом молчания. У нас наоборот.
Наверное, поэтому в этой категории собрались те, кто любят природу, не безучастны к проблемам экологии. Мне очень хочется чтобы у всех участников нашей категории в доме всегда цвели цветы. Доброго всем времени суток.

и "бобрикам"- сон-траве.

и иногда шокирует

Но всем нам дороги наши полевые цветы

наши березы, сосны и ели

наш "экзот " бересклет

Крапива
тебе какое нравится.. ? такое и будет самое..
согласна с орхидеей и розой ну еще клематис рододендрон и вообще все цветы красивы --а маки пионы яблоня в цвету поле одуванчиков или ромашек васильки
Нравится орхидея. Запах божественный, расцветка-разнообразная.
Их очень много и я не смогу выделить возьмем виноград - разве он не красив, а цветущий абрикос, черемуха, петуния или пандыш - выделить невозможно! Зайдите к моим "ФОТО" (избранное) - назовите Вы лучшшее, не назовете !
Коль я живу в России, то мне больше всего нравится наша русская берёзка, настоящяя красавица в любое время года.
василек

Агавва
Мне очень нравится роза.
Хотя, каждому нравится свое и точно назвать это растение нельзя.