Дикая природа

Как высоко прыгает кенгуру?

Где живут кенгуру?
Кенгуру живут в Австралии, на этом са­мом большом острове Земли. Это млекопи­тающее, так как оно вскармливает детены­шей молоком в своей сумке на животе.

На земле очень мало подобных животных, на­пример коала. Их называют сумчатыми, и почти все они живут в Австралии.

Кенгуру отличаются огромной разницей размеров передних и задних лап. Это позволяет им бегать с огромной скоростью - до 48 км/ч. Кенгуру - прекрасные прыгуны: прыжок в длину - до 12,8 метра и в высоту - до 4 метров.

На гербе Австралии с одной сторо­ны изображен кенгуру, а с другой - страус.

Кенгуру настолько распространились в Ав­стралии, что создали угрозу для пастбищ знаменитых мериносовых овец, дающих шерсть высокого качества. Поэтому кенгу­ру содержат в национальных парках, где стараются ставить под контроль их раз­множение.
Максим Рыбин
Лучший ответ
У кенгуру мощные задние ноги, массивный хвост, узкие плечи, маленькие, похожие на человеческие руки, передние лапы, которыми кенгуру выкапывают клубни и корни. Кенгуру переносит всю тяжесть тела на хвост, и тогда обе задние ноги, освободившись, одним движением сверху вниз наносят страшные раны противнику.
Отталкиваясь мощными задними ногами, они мчатся прыжками до 12 м в длину и до 3 м в высоту.
Ученым известен случай, когда один кенгуру подпрыгнул в высоту на три метра
В длинну около12-13, а в высоту3-4.
выше человека это точно.