У кенгуру хвост подобен третьей ноге. Передние конечности у этих животных слабые (с их помощью они только едят) . Огромные прыжки кенгуру делают с помощью длинных и мускулистых ног, а приземляясь, опираются на три точки - две задние лапы и хвост.
Хвост для кенгуру имеет огромное значение, он помогает удерживать равновесие, и используется как руль.
Австралийский кенгуру бегать, как другие четвероногие животные, не умеет. Кенгуру передвигается с помощью прыжков на двух длинных задних ногах, а короткие передние лапы при этом прижаты к груди. И большой хвост помогает кенгуру сохранять в прыжке равновесие, чтобы при приземлении не упасть, не ткнуться носом. А если кенгуру ест или отдыхает, то ему приходится опираться на хвост. В случае нападения диких собак динго кенгуру обопрется на хвост и лягнет их задней ногой.
Без помощи хвоста ему не усидеть, ведь передние лапы у него очень короткие, они и на лапы-то не похожи, скорее не руки.
Если кенгуру вступает в кулачный бой, то обязательно всеми частями тела. Они опираются на хвост и начинают бить противника не только передними лапами, но и задними. Лапы и хвост для кенгуру – все. Можете представить себе силу толчка, позволяющую ему прыгать в высоту на три метра, а в длину – на двенадцать?
Рождаются кенгуру всего через несколько недель после зачатия, при этом мама-кенгуру садится в определённую позу просунув хвост между ног, а детёныш (размером в этот момент меньше мизинца) переползает к ней в сумку, находит там сосок и присасывается к нему питаясь молоком.
Дикая природа
кенгуру прыгает с помощью хвоста?
Не совсем. Он задними отталкивается от земли лишь немного помогая себе хвостом.
С помощью Австралии.
Австралия дислоцируется в Южном полушарии.
Она кверху ногами.
Кенгуру временно отрывается от поверхности Австралии и падает в небо вниз головой.
А затем снова цепляется за поверхность континента .
Это математика.
Она кверху ногами.
Это математика.
Прыгает с помощью ног, хвостом удерживает равновесие.
Хвост- это ручной тормоз, чтобы на поворотах незаносило.