Дикая природа

Окольцованная птаха!Название плиззз?

Евгения Evgeniya
Это самка Андского скального петушка (лат. Rupicola peruviana) . Андский скальный петушок распространен от подножий до средних высот в Андах от Венесуэлы до Боливии. Населяет девственные тропические леса, долины рек и ущелья.

Rupicola peruviana sanguiolenta — самцы ярко-алые, самки тёмно-красные либо каштановые

Андские скальные петушки питаются плодами, насекомыми и мелкими позвоночными.

Во время спаривания до 50 самцов собираются на поляне для группового брачной церемонии. Самец сидя на ветке или выступе скалы пытается привлечь внимание самок своим гребешком и громкими криками.

Каждый самец занимает здесь свой маленький участок, расчищая его от растительного мусора, и токует, демонстрируя веерообразный хохол с повернутой набок головой, украшающие перья крыльев и расправленный хвост. Делают это самцы, подолгу замирая в неподвижных позах. Столкновений между ними не происходит. А самки сидят на кустах вокруг, периодически спускаясь к самцам.

После оплодотворения самка строит в защищённом месте на скале либо в небольшой пещерке гнездо из глины и в одиночку насиживает, как правило, два яйца. Свои гнезда из грязи, в виде неглубоких чашечек, самки скальных петушков прилепляют к ровным скалистым стенкам, укрепляют их ветками и украшают листьями.

Бывает, что в одном месте образуется группа гнезд. Самцы никакого участия в воспитании потомства не принимают.

Все заботы о потомстве ложатся на плечи самки. Птенцов выкармливают мелкими позвоночными, а сами кормятся главным образом плодами.
Айбика Абазова
Лучший ответ
Это скальный петушок, но какой-то тусклый. Или самка, или молодая птица. Взрослый самец выглядит именно так, как в ответе у Пантеры.