"Кости динозавров" являются минеральными агрегатами заместившими кость в породе. Сохранена только форма.
Про кость в земле. В мерзлоте тысячелетия, чему подтверждение к примеру бивни мамонтов.
Дикая природа
Учёные находят кости динозавров живших миллионы лет назад. А сколько времени максимально кость может сохраняться в земле
Вадим Дёмин
Понятно. А можно сказать что эти минеральные агрегаты практически вечны?
Фарангис Шарипова
Да и состав "костей " будет зависеть от вмещающих пород , как и окраска.
Находят окаменелости, а не кости, то есть всё то что было костью там замещено минералами из земли, сохраняется только внешний вид. Что то типа, если взять кость, вдавить её в глину и залить гипсом формочку. Так что кости не сохраняются долго и ДНК в таких костях нет. Соглашусь про вечную мерзлоту там органика сохраняется, но к сожалению на Земле нет таких мест где вечная мерзлота сохранялась бы со времёт динозавров, поэтому и находят только мамонтов и шерстистых носорогов.
То, что находят - это не кости, а их минеральные копии, органических веществ там нет.
Все зависит от условий хранения. Вариант: останки существа перекрыты глинистым оползнем или илом: кость гниет, а пустота сохраняется. Постепенно пустота заполняется водой с растворенными минералами, минералы осаждаются и заполняют всю каверну, каменеют... Но это процесс на миллионы, ну сотни тысяч лет. Находки костей 4-х, 10-ти, 20-ти тысячелетней давности - реальность, все дело в условиях хранения.
30-40 лет. Потом, если не сгниет, то окаменеет. Все датировки -муть сплошная, кроме диссертантов им никто не верит.
Фарангис Шарипова
А скажите почему вы не верите датировкам? Есть основания?
Фарангис Шарипова
И по вопросу видно что спрашивает не взрослый ,зачем ребёнку диссертанты с мутью?
надо спросить у моей псинки - она их любит зарывать на участке :)
Большинство окаменевших костей динозавров до сих пор содержат оригинальный костный материал.
Даже если кость подверглась сильной минерализации (окаменела), на эти процессы могло уйти не более нескольких недель. Согласно сценарию Сотворения/Потопа, на сверх минерализацию костей могли уйти и многие столетия, даже при менее идеальных условиях.
В случаях, когда кости не были защищены сверх минерализацией, их иногда обнаруживают в таком состоянии, при котором они выглядят так, будто их возраст составляет несколько столетий, а не несколько миллионов лет.
Читать статью полностью по ссылке ---> http://www.origins.org.ua/page.php?id_story=1288#ixzz4YNfhe4qD