Дикая природа

Почему снижается популяция зайца?

Может повышается популяция тех, кто ими питается или уменьшается количество того, чем они питаются.
Александр Т
Лучший ответ
В Австралии кролики, а не зайцы. Зайцы не могут исчезать из-за вырубки леса, они степи замечательно живут, питаются травой, могут и сухой, метёлками с семенами, которые и зимой над снегом торчат, кору у деревьев и кустов обгрызают. Не знаю как везде, а вблизи населённых пунктов исчезают из-за того что много бродячих полу одичавших собак стало, они легко ловят зайчат, так же где есть собаки бродячие исчезают птицы гнездящиеся на земле (фазаны, перепёлки, куропатки) . Сейчас нет служб (или их мало) которые бы занимались отловом бродячих животных, число охотников, которые собак бродячих тоже всегда отстреливали уменьшилось из за того что охота стала дорогим удовольствием, да и так называемые "зелёные", ни чего не смыслящие в природе, наезжают на службы по отлову и уничтожению бродячих животных.
Д*
Димас *******
вероятно потому, что вырубается лес. зайцам негде жить и нечего есть
Виталий Пак
А кто вам это сказал? И которая из множества популяций? У нас рдом с домом гуляют, в Балашихе
Во всём виноват Плейбой.
Алекс
Потому что на планете Земля вскоре кроме мутантов никого не останется. Человек всех выселит: пчел, тигров, зайцев и всех остальных :(
Смотря где. В Австралии, к примеру, от однажды завезённых туда зайцев до сих пор избавиться не могут, бедствие местного масштаба. Наших охотников туда, эти варвары всех изведут... Как и в России...
Волки позорные всех сожрали!
Насчёт того что зайцов становится меньше, не уверен! Но точно знаю то, что их в часто употребляют в пищу: волки, лисы, всякие там пернатые (совы, орлы) + человек!)) ) И к тому же из них делают одежду (шубы, шапки и т. д.) ! Вырубка лесов тоже идет, ареал обитания зайцев становится меньше! (((((
Но не все так уж и трагично, зайцы наши очень любвеобильные, деток настругают ого - ого, так что насчёт вымирания зайцев наверное сильно беспокоиться не стоит!))))
потому что волки рыси лисицы за день все сйедают болие 20 30 зайцов за ниделю и уменьшилось поуляция зайцов
так год зайца батенька настал.
Rus Rus