Дикая природа

А говорят, что ёжики вовсе не едят яблоки, реклама врёт. А ваш опыт что говорит?

Юлия Полозова
Ежи - всеядные ребята. Они и мясо, и червей, и всё остальное прыгающее и ползающее очень уважают. Но и фрукты, и овощи тоже едят. У нас был еж, который делал заготовки на зиму. Носил с грядки помидоры (в зубах) , яблоки тоже были, но привяленные. Кто знает, может, он из них червячков выколупывать собирался зимой на досуге, но вот беда - не спалось ему в доме. Тепло было. И еда была отменная. Ел и мясо, и яйца, пил молоко с булочкой, суп, борщ, макароны... Наш ёжик за вишнёвое варенье мог родину продать. А ещё ему нравились запахи чернил для авторучек и валерианки и зелёнки. Стоило открыть флакон и Ежинка уже взбиралась на ногу и клянчила угощения. Но, понятно, пить ей эту вкуснятину не давали. А вот понюхать- случалось.
Gena Molochkov
Лучший ответ
Не едят яблоки, едят червей, жуков, тараканов, не отказываются от мяса и молока.
Мы не ёжики!
Alla Zinchyk
жрут все, судя по выроченной помойке на даче
Мой опыт говорит, что ежик - хищник и предпочитает мясо в любом доступном виде: курочку вареную или червя с грядки. Прекрасно ловят мышей. А в детских книжках не эстетично рисовать ежа с мышом в зубах, яблоко гораздо красивей
Жрать захочет и яблоко съест!
я знаю что они едят молоко наверное и яблоки раз во многих детских книжках нарисован ежик с яблоком