Дикая природа

А что едят весной ёжики -- ни яблок, ни грибов же нет ?

Ежи не едят ни яблок, ни грибов
Медеу Жамалданов
Лучший ответ
Владимир Джатдоев Как это ?! А что тогда едят , траву ?
Marat Ismagulov щас набегут иксперды и будут доказывать, что они всё едят, типа в мультике видели как они грибы и яблоки собирают.
Они червяков едят .
Владимир Джатдоев и белок , тут сверху ответили ...
Ежи псины они мясо предпочитают в любом виде от тараканов до мышей, змей. А траву конечно могут иногда жрать но это не их основная жрачка
Duman Slyambekov
Наталья Епифанова ни когда ежи не жрут траву.
Несмотря на то, что ежики всеядные, они предпочитают мяско. Едят червей, насекомых (включая медведок), змей. Могут полакомиться мышатами или крысятами, только если найдут их гнездо. Так-то они охотники не очень.
Kostya Stenin
Наталья Епифанова ёж абсолютный хищник, как и все насекомоядные, ни какой травы не жрёт.
Они и осенью их не особо едят
Alex Ivanov
Наталья Епифанова ежи ни когда не едят яблоки и грибы.
"Зиму проводит в спячке. Питается преимущественно насекомыми, а также мелкими позвоночными (в т. ч. змеями), в незначительном количестве поедает растительные корма. Полезен уничтожением вредных насекомых"
БСЭ
А ёж абсолютный хищник, и он издохнет если будет жрать яблоки и грибы. не нужно черпать знания из мультиков, промолчи, вдруг за умную сойдёшь.
Marat Ismagulov
Так-то, ёжики жрут всякую гадость — мышей, и подобное.
Ольга Шпак
Ежики всеядные.
Marat Ismagulov классическая тп.
Ёжики в этот период питаются девичьим молоком...
Marat Ismagulov и где они девственниц находят?
Они ложатся спать в спячку зимой, весной кушают листья, червей и других
кал свой
ёжыки не есть грибы. Ежык хищник ест мыш насекомое. Чу чут фрукт овощ
Всё что движется, всяких жучков паучков
Ёжики - это всеядные животные, они могут есть различные продукты в зависимости от сезона и доступности пищи. Весной ёжики обычно питаются белками, червями, насекомыми, моллюсками, яйцами птиц и грызунов, а также растительной пищей, такой как трава, листья, почки кустарников и деревьев. В зависимости от региона и условий окружающей среды, ёжики могут также питаться фруктами и ягодами, если они уже появились в этом сезоне. Однако, стандартный рацион ёжиков весной - это белки и насекомые, которые еще не вполне активизировались, поэтому ёжики ночью очень активно ищут еду.
Grisha Jeleapov
Marat Ismagulov зачётный бред, промолчал бы может и за умного приняли бы.
Мышей змей едят осенью а зимой спят