Дикая природа

Зачем ёжик нанизывает яблоки и грибы себе на иголки? Или для чего?

Однажды супруг принес из леса ежа. Пока я его на руках таскала, обратила внимание, что на нем море блох. Представляете каково бедному зверюшке, который почесаться не может? Так вот потом я в интернете нашла, как они с этим борются. Ежи нанизывают на иголки грибы, ягоды, фрукты и таскают-когда все это дело начинает тухнуть и киснуть получается своеобразное антиблошиное средство.
**
***иришка ***
Лучший ответ
перевозка товара
Считается, что ежику нужны колючки, чтобы делать запасы грибов и яблок.
Не было бы иголок, - он бы в лапках запасы на зиму в гнездо таскал....
Ёжики питаются насекомыми и мелкими животными!!!!
ёжики есть, но не видела чтобы они яблоки тырили)) ) вот змей хавают за ушами трещит.
для того, чтобы его в мультиках рисовали такого милого с яблочком, на радость детям))
запасы на зиму и чтоб быстро убежать с места кражи.
Но не сумку же класть :):):) Это мультяшный гипотиз.
Yekaterina Kuchma
ручики сильно короткие, взять ими он не может, поэтому, чтобы отнести до дома продукт он пользуется иголками, а вообще, иголки нужны для самозащиты.
Наталья Гужа
для транспортировки на склад
на самом деле ежики ленивые, жил у меня один ежик, так приходилось его поить молочком и петь на ночь песни )))
Макияж. Запах ежиный отбивает и иголки витаминами снабжает.
Валерий Падун
Настоящие ежи так себя не ведут!...)))
Это всего лишь распространённая легенда. Была гравюра в одной книге средневековья. Больше никто подобного не видел. Ежи так никогда не делают. Более того - даже если вы специально бросите на него яблоко, оно почти наверняка не удержится на иголках. Слабые иголочки для этого
Anne Wolffgang