Дикая природа
Про лягушку
В древности Лягушку садили в кувшин с молоком, что бы оно не скисло. А если лягушка сходит в туалет в этом кувшине с молоком, как они его пили???
Все проще. Лягушек собирают и отмывают от грязи, и на сутки пускают в ведро с водой (родниковой) , чтобы исключить их испражнения в сливках или сметане. .
Многие болезни легких и крови можно лечить с помощью лягушек . Лягушек собирают и отмывают от грязи, и на сутки пускают в ведро с водой (родниковой) , чтобы исключить их испражнения . Затем берут коровье или козье молоко (на 1 л берут 1 лягушку, на 2-х литровый кувшин - 2 лягушки ). Лягушки должны находиться в молоке не менее 4 часов, затем молоко употребляют для питья. Но лягушки не должны быть в молоке более 3-х суток, после чего лягушек выпускают на волю (молоко очень плохо действует на их кожу, и они могут умереть) . Таким образом лечат бронхит и астму. Употреблять молоко необходимо 10 дней подряд, затем 7 дней перерыв. Затем процедуру повторяют вплоть до полного выздоровления.
и сейчас так делают в некоторых регионах России
по рассказам моей бабушки, у них в селе (река шешма - приоок камы) тоже так хранили молоко, а лягух этих называли - холодёнушки. лягушки холоднокровные, считалось, что предотвращают скисание молока.
Ей одевали подгузник. А если серьёзно, то скорее всего из-за стресса у лягушки начинался запор. У человека тоже такое бывает при смене обстановки и стрессе он часто три дня не может сходить по большому. А ещё возможно что лягуша попивала молоко и от него у неё возникал запор.
Наверно лягушку специально не кормили чтоб потом проблем не было)))