Дикая природа
Едят ли утки лягушек?
На окружающем мире в 1 классе загадали загадку: крякает, ест лягушек, ходит вразвалочку.Мне кажется что лягушек они не едят или я ошибаюсь.
Думаю дикие едят точно, а домашние точно едят головастиков и молодых лягушек. А вообще загадка не очень... Я тоже задала этот вопрос-загадку, но дети не смогли отгадать. Еще на счет птицы, которая не летает. Дети называли пингвина, курицу, а в ответе стоит страус. Решила убрать эти загадки из задания.
Головастиков едят. Могут и лягушонка проглотить, но взрослую лягушку - нет.
утка ест очень много съедобного и несъедобного, в т. ч. и лягушек, бывают утки- нырковые, , которые питаются одной рыбой.
Окружающий Мир воспринимайте. как первоклассник, иначе рехнётесь. Утки не едят лягушек. но вразвалочку ходят. Интересно. что ответил ваш ребенок. а это сведения из Википедии:
Основу рациона большинства утиных составляют растительные корма, однако во многих случаях преобладает и животная пища. В зависимости от методов, используемых при добывании корма, различают несколько экологических групп этих птиц, обладающих общими морфологическими и поведенческими характеристиками, такими как строение клюва и способности передвижения по суше (см. раздел «Описание») . Многие гуси, казарки, земляные (Tadorninae) и древесные утки (Dendrocygna) питаются преимущественно на суше, щипая траву и выкапывая из земли корешки. Лебеди и большинство уток кормятся на поверхности воды, процеживая в клюве воду и задерживая частички растений, планктон и мелких беспозвоночных. К ним можно отнести в частности представителей трибы Anatini, обладающих хорошо развитым цедильным аппаратом. Некоторые виды являются превосходными ныряльщиками, находя себе корм на дне водоёмов: таким образом морские утки (Mergini) и утки-пароходы (Tachyeres) ловят морских моллюсков и ракообразных. Нырковые утки (Aythyini) также великолепно погружаются под воду полностью либо частично, оставляя на поверхности только хвост — так они добывают себе водоросли, зоопланктон, насекомых, моллюсков и червей. Крохали питаются морской рыбой, и при этом под водой они ведут себя наиболее эффективно по сравнению с другими утиными, совершая неожиданные манёвры. Утиные часто кормятся в тёмное время суток.
Бодя Курач
Мой ребенок ответи, что это цапля. Потому как твердо уверен, утки лягушек не едят.
думаю нет
нет
Я ем и тех и других
конечноже едят но небольших и простых