Дикая природа

Крысы животные особенные.Какая особенность вот у этого вида?

Голая или лысая крыса, крыса-сфинкс (Hairless) - характеризуется полным отсутствием шерсти. Эти крысы выведены путем мутации.

Эти крысы бывают или полностью без шерсти, или только с небольшим ее количеством на голове, животе и лапах. Лысые крысы могут иметь небольшие закрученные вибрисcы либо не иметь их вообще.
Кожа лысых крыс имеет розовый цвет, т. к. в ней отсутствуют волосяные луковицы, слегка морщинистая.
Глаза могут быть любого цвета. Уши у лысых крыс довольно большие.

Крыса разновидности сфинкс может одновременно быть еще и дамбо (особая, «опущенная» , форма ушей) , или, к примеру, манкс (безхвостая) .

Лысые крысы имеют такое же строение, что и крысы с нормальным волосяным покровом. Имеют специфику в размножении и часто слабое здоровье. Бесшерстные крысы потребляют те же продукты, только в больших объемах. Также они пьют больше воды, чем их «шерстяные» собратья

Используются в декоративном разведении, участии в выставках.. .

Содержание сфинксов:
Бесшерстные крысы нуждаются в большем тепле, чем их собратья, покрытые шерстью. Теплым летом бесшерстная крыса чувствует себя вполне комфортно. Но зимой температура не должна опускаться ниже 16 градусов для крыс, живущих колонией или не ниже 22 градусов для пары зверьков или одной крысы. Наиболее оптимально содержать бесшерстную крысу в компании товарищей того же пола, что и она сама. Как «шерстистых» , так и сфинксов. Во-первых, крысы очень социальные животные и нуждаются в обществе себе подобных, а во-вторых, в компании бесшерстному зверьку будет гораздо теплее.

zoo.link.ua/breeds_rodent/view/38/
rathous74.narod.ru/krisy_raznovidnosty_krisa_sfinks.html

И.
Игорь .
Лучший ответ
бедное животное. :((((
выживаемость и пладовитось. за что их любить можно, страшенные! крыса после эпиляции.