Дикая природа
Почему на зебре не ездят?
Зебры исключительно выносливы и практически не болеют. Однако приручаются они исключительно трудно. Можно сказать, не приручаются вообще. Однако всякие правила (как правило) подтверждают некоторые исключения. В штате Аризона (США) на одной из многочисленных ферм живёт зебра по кличке Риббонс. Эта зебра считается лучшей «ковпони» - так называется лошадь, на которой работает ковбой. И как утверждает её хозяин, рабочие обязанности «ковпони» Риббонс весьма сложны, и далеко не каждая лошадь способна их выполнить. Оптимисты считают, что когда-нибудь зебру всё же удастся сделать домашней, но на это уйдут века, если, конечно, зебра как вид, уцелеет в тисках технического прогресса, наступающего на Чёрный Континент. В пример приводится история лошади: процесс её одомашнивания длился века, и типичные по характеристикам и темпераменту породы были получены в результате целенаправленной селекции
очень да же и ездят

Видел что ездят. А не одомашнивают видимо просто потому что и надобности нет при наличии уже одомашненных лошадей и ослов. Но в Капской колонии зебр в свое время все-таки использовали в качестве упряжных животных.
Плохо приручаются. Да и особого смысла в их одомашнивании нет, ведь есть кони и ослы, а ещё верблюды.
Не прошла обкатку.
зачем? если одна лошадь уже есть
Потому что не одомашнена.
Слишко гламурна и пафосна она выглядет
Зебра уступает лошади в скорости и выносливости, так что смысла нет, а так, при желании, приручается как и лошадь.
злая страшная и ужасная